Хочу умереть.

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
ккоттт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016 19:42
Пол: ж

Хочу умереть.

Сообщение ккоттт »

Желание смерти - это нормально? Примерно больше шести лет думаю о смерти. Но только с недавнего времени я начала задумываться о суициде всерьез. Постепенно мне становился этот мир, жизнь все безразличнее и безразличнее и дошло вот до такого. Я просто хочу умереть. Днем есть много отвлекающих факторов и поэтому днем я не так часто об этом думаю или вообще не думаю, а вот ночью... Я часто не могу уснуть думая о том, как это умереть, какой способ более безболезненый и с более большим шансом на положительный результат(смерть). В семье, училище, с друзьями все нормально. Везде все нормально, спокойно и размеренно, но все равно хочу умереть и постоянно об этом думаю. Это нормально?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Хочу умереть.

Сообщение Ёж-оптимист »

Да, это вполне нормально, для того у нас такая большая голова, чтобы думать о всяком таком. Нет психически нормального человека, в мыслях у которого хоть раз всерьез не возникало мыслей о суициде. Что интересно, именно эти мысли заставляют нас жить полной жизнью. Зная, что не хочешь просто есть, смотреть телек и спать, легче по-настоящему жить, меняя этот мир и принося ему и себе пользу. Если жизнь уже не ценишь на столько чтобы просто бояться смерти, разве не проще менять мир и себя? Первая ступенька - понимание факта неминуемой смерти. Ведь сколько нам осталось? Пара дней до случайности, пара недель до скоропостижности, пара месяцев, пара лет или даже пара десятилетий. Тебе их хватит, чтобы по-настоящему пожить?
Doctoribus atque poetis omnia licent
ккоттт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016 19:42
Пол: ж

Re: Хочу умереть.

Сообщение ккоттт »

Я вас правильно поняла, что вы таким способом мне говорите, что ничего не сделать и рано или поздно смерть нас все-равно найдет, что смерть это единственный выход и откладывать ее нет никакого смысла?
Owl
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 05:03
Пол: ж

Re: Хочу умереть.

Сообщение Owl »

ккоттт писал(а):Желание смерти - это нормально? Примерно больше шести лет думаю о смерти. Но только с недавнего времени я начала задумываться о суициде всерьез. Постепенно мне становился этот мир, жизнь все безразличнее и безразличнее и дошло вот до такого. Я просто хочу умереть. Днем есть много отвлекающих факторов и поэтому днем я не так часто об этом думаю или вообще не думаю, а вот ночью... Я часто не могу уснуть думая о том, как это умереть, какой способ более безболезненый и с более большим шансом на положительный результат(смерть). В семье, училище, с друзьями все нормально. Везде все нормально, спокойно и размеренно, но все равно хочу умереть и постоянно об этом думаю. Это нормально?
Смерть это то что всегда успеется,это такой game over после которого не загрузится.Тебе просто нужно быть нужной,как и всем нам.Это не обязательно должен быть любимый человек или друг,можно быть нужным для совершенно чужих людей.Стань донором крови,отдай им частичку себя,попробуй себя как волонтёр,и поверь ты поймёшь как ты нужна тут,как тебя ждут и в тебе нуждаются.Не стоит сдаваться так просто, докажи самой себе что ты чего-то стоишь,что ты боец! И все же,если есть возможность найди квалифицированного спеца (психолога) и пообщайся с ним.Я очень надеюсь что ты поймёшь мои слова верно,желаю тебе мудрости и терпения)
Ответить