как избавится от своей стеснительности?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
qikingiq
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2016 13:55
Пол: м

как избавится от своей стеснительности?

Сообщение qikingiq »

Здравствуйте, что мне нужно делать, что бы избавится от своей стеснительности? Меня зовут Дмитрий, мне 17 лет и я всю жизнь был очень стеснительным человеком и мне это мешает жить. Я стесняюсь своего худого тела. Несколько лет назад я получил травму из за чего не могу заниматься спортом и набрать вес теперь большая проблема. Я устал так жить, не могу даже нормально общаться в компании знакомых, практически все время молчу. Не могу познакомится с девушкой, ну это и так очевидно. Что мне делать, я хочу чувствовать себя открытым и быть общительным, а не стоять в стороне и молчать.
sunnyday
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2016 18:13
Пол: ж

Re: как избавится от своей стеснительности?

Сообщение sunnyday »

Точно такая же проблема. Когда сидишь в компании "друзей друзей" с которыми толком и не знаешь о чем поговорить вообще катастрофа: сидишь и пытаешься сделать вид что ты ешь и говорить не можешь, поддакивать, а может на тебя вообще и не смотрят. Думаю у тебя найдется парочка близких друзей с которыми ты общаешься нормально. Если тебе неуютно с кем-то сделай вид, что ты долго знаешь этого человека, старайся быть открытие. "Сделай вид"-звучит как-то не так...просто представь, а если не поможет старайся задавать больше вопросов или когда речь идет о чем-то конкретном скажи что-то, что знаешь наверняка. Ну а с девушками вообще все просто. В основном, если тебе вдруг понравилась девушка с которой ты не знаком старайся произвести на нее приятное впечатление. Даже если ты знаком с ней и вы, не знаю, например знакомы с детства или в колледже вместе, пытайся найти что-то общее между вами, иногда срабатывает предложение помощи, на самом деле любая мелочь по которой вы просто сможете сказать друг другу хоть что-то. Стеснительность не имеет никакого (ну или почти) значения для девушек. Не говори с ними так, чтоб со стороны кажется нормой, делай то и говори так, как ты сам посчитаешь нужным. Стеснительность пройдет если побольше будешь общаться с близкими друзьями, а с не близкими укреплять отношения. Со мной все это (ну с девушками не встречаюсь) работает. Тут главное не бояться показать себя и не переборщить. Мне кстати 15 и стеснительность оочень уж плохой (ну вот так ,чтобы прямо ужас) чертой я не считаю... Думаю, что стесняться чего-либо это нормально, абсолютно. И кстати если ты привлекателен, поверь, девушкам на твое стеснение (не всем конечно), плевать. Надеюсь, что написанное мной хоть как-то тебе поможет. :sun:
Owl
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 05:03
Пол: ж

Re: как избавится от своей стеснительности?

Сообщение Owl »

Привет,Дима)Если бы ты знал сколько прекрасных стройных (худых) парней я знала.Мой первый парень был очень высокий и очень худой,но это не помешало мне с ним встречаться,потому что он был умен,начитан и с прекрасным чувством юмора)Есть одно простое правило,тебя будут видеть так,как ты сам себя чувствуешь.Если ты вдруг решил,что тыдуша компании то вперед,будь активным и открытым.если ты решил что это не твое,тоже не беда)создай себе образ задумчивого интеллектуала-романтика) (естественно это всего лишь примеры что бы ты понял ход моих мыслей) Есть еще одна штука,можно сделать вид что худоба твоя фишка.Найди знаменитость с похожими параметрами и посмотри что она носит)И главное ОСНОВНОЕ!!! Будь увереннее в себе,девченкам это нравится)
Ответить