В

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Aynbba
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2016 13:39
Пол: ж

В

Сообщение Aynbba »

Доброго времени суток!
Долго носила всё в себе, но больше нет сил.

Начну с предыстории, что бы было понятнее.
Когда мне было 3, мои родители развелись и сплавили меня к бабушке с дедушкой.
Они же меня и воспитывали до совершеннолетия. С матерью я не общалась вообще, т.к. мать бухала и бухает до сих пор, отец женился повторно и появлялся дай бог раз в пару месяцев. Участия в воспитании не принимали вообще, не мопогали финансово и т.д.
Так я и росла с бабулей и дедулей, ни в чем не нуждалась, была окружена заботой и любовью.
И вот мне 18. я выхожу замуж, съезжаю от стариков (но помогаю им). Живем с мужем, бед не знаем, но живем на съемной квартире.
И тут объявляется папаша. Он развелся, оставил все жене, сам с пакетом вещей и как бомж. Поселился у бабушки с дедушкой (его родители)
Своим хамским и неуважительным поведением доводил их. Выносил и продавал технику из дома, устраивал свинарник, и ни во что никого не ставил. У бабушки с дедом сдали нервы, они его выгнали.
И знаете куда он пошел? Да-да, ко мне.
Я сжалилась, пустила к себе.
И начался ад. Он как банный лист.
посуду за собой никогда не помоет, с его приходом в наш дом появились тараканы, он стал приводить "коллег" по работе помыться, постирать вещи.
На все наши протесты ответ был один: "Да лан вам, вы чё"

У нас с мужем сдали нервы, мы решили переезжать. Отец сделал щенячьи глазки, мол я с вами.

Опять сжалились.

Переехали в большую многокомнатную квартиру. И поехало по новой... Срач, бухание, какие-то левые люди дома,
горы немытой посуды. И когда ко мне заходят подруги я каждый раз слышу одно и то же: ГОНИ ЭТИХ ТВАРЕЙ В ШЕЮ, ОНИ ВСЕ ГНИДЫ И МРАЗИ отношение такое, как будто ему все должны. ему плевать что его дочь сейчас беременна, ему плевать на своих пожилых родителей, ему плевать на всех, кроме себя.

Муж не хочет с ним скандалить, что бы меня не нервировать лишний раз.

Вот я не знаю что делать. Съезжать отец не хочет и не планирует, а у нас с мужем уехать возможности нет.

Сил больше нет, нервы на пределе. Что мне делать? помогите советом...

Спасибо что прочитали. :cry: :cry:
sunnyday
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2016 18:13
Пол: ж

Re: В

Сообщение sunnyday »

Сразу скажу, что такую ситуацию разбирать довольно сложно. Тут нужна жесткость, которая вам не совсем присуща, обсудите это с мужем: Поставь его перед выбором (даже если он ЗАПЛАЧЕТ стой на своем) Либо он начиняет меняться, либо вы не принимаете его как "гостя". Напишите правила и если он будет следовать им хотя-бы неделю-месяц значит вы могли ошибаться в нем и сами могли помочь ему извиниться. Надеюсь, что мои слова помогли вам.
Пишу это, и буду писать в каждом ответе. Мне пятнадцать лет. Может у меня нет опыта, но я знаю о чем пишу. Доверять мне или нет - исключительно ваше решение.
Owl
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 05:03
Пол: ж

Re: В

Сообщение Owl »

В вас растет новая прекрасная жизнь,что она сделала такого,что бы видеть это все,чувствовать как мама и папа переживают,как дед совсем не дед? почему вы должны нести ответственность и неудобство за безответственность вашего отца?Он сам решал как ему жить,теперь Ваш черед.Терпения Вам!
Ответить