Давление со стороны родственников мужа

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Tina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2016 14:22
Пол: ж

Давление со стороны родственников мужа

Сообщение Tina »

Начну с предыстории. Мне было 22,разведена и ребенок 2 года от первого брака. Встретились с мужем,студентом,19 лет. С его слов(а далее и поступков),почувствовал,что я та самая,единственная и вскоре сделал предложение,с тем,что распишемся позже. Шутки-прибаутки,но я беременнею. Его разведенные родители и так меня не воспринимали,а тут мы испугались сообщать о моем положении раньше,чем невозможно будет делать аборт. Чувствовали свою с ним вину,жили,да и сейчас,живем с моей мамой и бабушкой. Но! Родители мужа не то,что не изменили отношения к нам,а все время гнобят нас,при этом помощи,как таковой,нам не оказывают. Мы пытались налаживать отношения,даже родители родителей к нам относятся непредвзято. Как быть,если мы не общаемся с ними,то у нас все спокойно. Но мать его начинает бравировать на том,что она у моего мужа одна,он из чувства вины снова пытается наладить общение,а она начинает буквально его морально насиловать,чем доводит его,пока не психонет. Самое страшное,что в такие моменты мы стараемся просто не общаться. Это не спасает,мама начинает навещать всех родственников,названивать быашему мужу и сообщать,что сын ей нагрубил,что я его забила под каблук и настроила против нее. После этого все аттакуют мужа с разговорами,что так нельзя. Произошел конфликт,что пришлось ее послать буквально. Тут же звонит мужу его отнц,посылает его,меня туда же. С отцом и матерью сейчас не общаемся, сообщили всем родственникам,что произошло . Как не встать на те же вилы,есть ли вообще смысл общаться с отцом и матерью,подскажите?
Ответить