Подскажите как быть...

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Аватара пользователя
Saarah
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2016 22:25
Пол: ж

Подскажите как быть...

Сообщение Saarah »

Не знаю как мне быть, раньше была очень общительной девочкой и легко устанавливала контакты с другими людьми, но переехав в другой город(из за учебы) я сижу совсем без друзей. Есть парочка знакомых, но с ними погулять не сходишь, так в институте здороваемся и все. Раньше могла первая заговорить, спросить как зовут, а сейчас достаточно тяжело знакомиться.
Сразу говорю, предложение общаться со старыми друзьями не сработает, так как я по своей дурости все потеряла. В какой то момент ушла в компьютерные игры. По началу люди пытались вытащить меня погулять, но потом забили. Сейчас я ни с кем из своего родного города не общаюсь. Я не знаю как мне быть. Как мне найти друзей? или мне придется привыкнуть к одиночеству? Я очень хочу обзавестись тут компанией, но почему то совсем не знаю что делать :nervous:
Это вонь их воспоминаний. (с) Тодд Хьюитт
Tiii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016 07:08
Пол: ж

Re: Подскажите как быть...

Сообщение Tiii »

Солнце, очевидно, ты очень классная девчонка
Только изолировалась от этого мира
Если сейчас в твоей жизни нет игр, есть другое увлечение. Что тебе интересно? Найди места с людьми твоих интересов-там будет проще начать диалог. Ну, ты поняла о чем я?
Если ты в играх, то в каких? Играешь сама или это сеть, где тусит народ с которым тоже можно встречаться? Расскажи о твоих увлечениях и о своей учебе
Аватара пользователя
Saarah
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2016 22:25
Пол: ж

Re: Подскажите как быть...

Сообщение Saarah »

Учусь я на медика. Играла в ММОРПГ по сети, общалась только с иноязычным народом, так как на Американских серверах было мало русских. Действительно, сейчас я не играю, теперь я хожу бегать и в фитнес клуб, много читаю дома. Стараюсь участвовать в активной жизни института, но со всеми с кем в какой - либо деятельности после нее как то не пересекаемся.
Это вонь их воспоминаний. (с) Тодд Хьюитт
sunnyday
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2016 18:13
Пол: ж

Re: Подскажите как быть...

Сообщение sunnyday »

просто привлеки их внимание, старайся помочь, в уебе поставь себя как надежный человек и в общении с ними тоже, постарайся нти общее. В общении без общих интересов никак. У меня в классе есть новенька. чего-то такого я от нее и жду. Главное не смотри в телефон часто, не затыкай уши наушниками, не замыкайс этим ты покажешь свою незаинтересованность. По чаще улыбайся. Такого я еще Больше жду от новенькой. Учеба еще не началась. Все, что я знаю: она- Арина. мне 15 лет. Доерять мне на слово или нет- ваше решение. Надеюсь мои слова помогли вам(тебе)
Ответить