Зависимость

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Gr
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2016 19:58
Пол: м

Зависимость

Сообщение Gr »

Доброго времени суток!

Помогите советом. Мой очень близкий человек (девушка) заболела онлайн игрой. Мне кажется у нее зависимость от этой игры. Она в игре все время. С утра до ночи. Дети, муж, друзья все ушло на второй план. Говорит ей скучно с ними то есть с нами. Уговоры не помогают. Без интернета сразу начинается истерика, максимум 10 - 20 минут может не смотреть в телефон - планшет. К психиатору идти не хочет. Пробовал отключить ей интернет и отключить девайси. Редакция агрессивная, угрожает себя убить.

Что делать не знаю.
Tiii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016 07:08
Пол: ж

Re: Зависимость

Сообщение Tiii »

Уделять больше внимания женщине!!!! Увлекать реальной жизнью
Создать ту жизнь, которая была бы интересна вам самому и детям. Чтобы ваши веселье и смех отвлекли ее и заинтересовали
Аватара пользователя
Saarah
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2016 22:25
Пол: ж

Re: Зависимость

Сообщение Saarah »

То что она не может без телефона вплолне можно понять, сейчас информационный век, и у некоторых уже развивается интернет зависимость. Зависимость от игры тоже. скорее всего это игра по сети, а следовательно она там может общаться с другими людьми, + игры все таки умею завлечь и заставить в себя играть. Как только находишь интересную игру-играешь сутками до посинения. Но это может означать попытку убежать от реального мира. как долго это продолжается? И во что она играет?
Это вонь их воспоминаний. (с) Тодд Хьюитт
Ответить