ПОМОГИТЕ!!У моей второй половины нет цели в жизни

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
ElizabethWild
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2016 00:06
Пол: ж

ПОМОГИТЕ!!У моей второй половины нет цели в жизни

Сообщение ElizabethWild »

Привет! И заранее спасибо всем, кто откликнулся на моё сообщение.
Это, так сказать, крик души, потому что нужен действительно совет, и не один..
Я поступила в университет в другом городе и живу с парнем( и его другом) . Раньше он многое обещал и был амбициозен,а теперь сидит целыми днями без работы в компьютере. Работу не ищет, вечером с другом играет. Я не знаю куда себя деть. Много раз разговаривала с ним( и прямо вопрос ставила о работе, и постепенно к этому подходила - бесполезно) . Без работы он уже полгода, за квартиру платит его друг. Еду оплачиваю я и его друг, он живёт за счёт нас, грубо говоря...
Я его очень люблю, но эта проблема меня угнетает, у самой депрессии из-за этого, плохое настроение.
Стыдно жить за счёт друга, сама я не работаю, только учусь, деньги пока от родителей. Высылают они мне мало, а кушать хочется, но делюсь с ним.
Помогите, очень прошу, каким-нибудь советом!!
У меня есть несколько вариантов.. Пожить временно в общаге, но он может остро это воспринять, могу пойти работать и часть отдавать за жилье, проснется ли у него совесть?
Больше вариантов нет..
Аватара пользователя
Facilitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2015 21:00
Пол: м
Откуда: откуда-то из глубины Вселенной

Re: ПОМОГИТЕ!!У моей второй половины нет цели в жизни

Сообщение Facilitator »

Elizabeth, вариант пойти работать, хороший вариант, снимает поверхностную проблему и ту, что в корне, том самом, что "проблемы не решаются на том уровне, на котором они были созданы". И работать не для того, чтобы пробудить совесть, это сработает слабо, лишь отчасти,ваше решение пойти работать, это акт смирения, принятия того что есть, ради Любви. Ваш спутник не просто так сидит вечно за компьютером.
Возможно, помогает этим вам пройти через очередной экзамен на человечность, духовность, способность ценить Любовь больше всего. Одновременно, может быть сам в депрессии, в тупике и ищет в сети себя, свое место, свои таланты, спросите его об этом. Небось если бы у него все было ок, так не сидел бы так.
Вот чем могу помочь в вашем случае. а вообще -
"Психолог не дает советы - он делится рабочими инструментами, знаниями и опытом".
И эта жизнь-игра, не стоит все в ней воспринимать слишком серьезно, когда существует масса других замечательных вариантов быть счастливым, радостным и отдающим.
В действительности все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Facilitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2015 21:00
Пол: м
Откуда: откуда-то из глубины Вселенной

Re: ПОМОГИТЕ!!У моей второй половины нет цели в жизни

Сообщение Facilitator »

знаниями и опытом"-был такой опыт, заявленная проблема в том, что "муж работал на 3 работах и дома бывал только чтобы выспаться и восстановить силы, а дочь,жена, общение, те есть его присутствие- этого нет.Сам он находится в некой лихорадочной гонке, от которой уже начали проявляться болезни телесные. К психологу его не затащить, да и некогда ему. Тогда сделали сессию заместительного процессинга, это такая штука, когда происходит отождествление другого с собой, настолько, насколько возможно, так, чтобы чувствовать,то что чувствует он, знать что думает и ощущать реакции тела. Это удивительно как работает. Что понялось и осозналось в этой сессии? Что он стремится обеспечить свою семью и себя, но поскольку не нашел свое истинное призвание, то вынужден заниматься чем попало, естественно ни удовольствия от заработанного, ни морального удовлетворения ни здоровья, ни радости. Страх. Одни только стрессы. Мы все это проработали. Говорила потом, что стал как-то более светлым лицом, ушло напряжение, стал ближе духовно и все такое.
Вот такая манипуляция допустима и необходима была в этом случае. Это работа с почти корневой причиной.
В действительности все не так, как на самом деле.
ElizabethWild
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2016 00:06
Пол: ж

Re: ПОМОГИТЕ!!У моей второй половины нет цели в жизни

Сообщение ElizabethWild »

Facilitator писал(а):Одновременно, может быть сам в депрессии, в тупике и ищет в сети себя, свое место, свои таланты, спросите его об этом. Небось если бы у него все было ок, так не сидел бы так.
И эта жизнь-игра, не стоит все в ней воспринимать слишком серьезно, когда существует масса других замечательных вариантов быть счастливым, радостным и отдающим.
Как мне на это повлиять? Чтобы он нашел себя .. Как он сказал , без компьютера он не может . Считает это главным своим досугом. Мне его не воспитать по-другому , так зачем с ним жить и страдать по ночам?? Он тоже меня любит , но на этом все.
У меня есть увлечения и я всегда найду себе занятие , но приходя домой или уже будучи дома я ощущаю этот груз. Мне никуда не деться ..
Ответить