Шизофрения. Да или нет?

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Scrafi1
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2015 21:43
Пол: м

Шизофрения. Да или нет?

Сообщение Scrafi1 »

Врядли на этом сайте мне смогут помочь, но я хотел бы, чтобы знающие люди помогли. Я боюсь, что у меня шизофрения. По результатам этого теста(http://cmz-alliance.ru/uslugi/psihiatri ... zofreniyu/) я набрал 29 баллов. В прошлом я создавал тульпу. Для тех, кому лень идти в гугл:"Тульпа — это самовнушённая галлюцинация, воспринимаемая всеми или только некоторыми из чувств. Образование тульпы может происходить группой людей, мгновенно или постепенно. Тульпа — это вызванная галлюцинация, откол сознания в форме некой автономной сущности, а также совершенный помощник и собеседник". Через 3 месяца, я её убил. Прошло уже 4 месяца и мне кажется, что у меня шизофрения. Я социально изолирован от людей большую часть времени, есть апатия, отсутствие эмоциональной реакции и целеустремленности. Часто у меня появляются навязчивые мысли, которые не хотят "отлипать" и напоминают о себе. Я часть говорю неправильно слова, при письме пропускаю буквы/пишу буквы неправильно. Есть беспричинная агрессия, я потерял интерес ко всему, чем занимался ранее. Если есть кто-то, кто действительно поможет мне разобраться в наличии/отсутствии у меня шизофрении, я буду очень благодарен. От этого решения, вообщем-то, будет зависеть вся моя жизнь.
Owl
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 05:03
Пол: ж

Re: Шизофрения. Да или нет?

Сообщение Owl »

Открой медицинский справочник,начни читать симптомы болезней и я тебя уверяю,что тебе хватит первой страници,что бы понять что ты болен всеми ими.Прекрати заниматься самовнушением,у тебя рассеянное внимание,ты сам себя изолировал от общества,и чем дальше тем больше ты погружается в это состояния.во-первых,если чувствуешь реальную проблему,то не ищи квалифицированной помощи в интернете,а обратись к специалисту,тут важно именно личное общение,или Прекрати себя накручивать,возьми себя в руки и строй свою жизнь как хочешь ты.третего тут не дано. На носу новый год,самое время принять решение. С наступающим,и удачи в решении твоего вопроса
Аватара пользователя
Facilitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2015 21:00
Пол: м
Откуда: откуда-то из глубины Вселенной

Re: Шизофрения. Да или нет?

Сообщение Facilitator »

Однажды группа психиатров, решила позабавиться. Они сходили к другим ничего не ведающим психиатрам на прием, тоже хотели узнать, поставят ли им шизофрению. Так что вы думаете, что получилось?
Шизофреником в наше время, посчитают любого, неординарного человека, гения (который не подозревает об этом), так что не беспокойся об этом, а дай миру то, что можешь только ты. Немудро решение о своей жизни, доверить посторонним, пусть даже врачам."Доктора, это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало что знают, от болезней, о которых знают еще меньше, для людей, которых они не знают вообще."
В действительности все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Facilitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2015 21:00
Пол: м
Откуда: откуда-то из глубины Вселенной

Re: Шизофрения. Да или нет?

Сообщение Facilitator »

Owl писал(а): не ищи квалифицированной помощи в интернете,а обратись к специалисту,тут важно именно личное общение
Позвольте возразить, сейчас именно в интернете можно найти того самого уникального специалиста по человеческим душам, они такая редкость, что не в каждом городе найдутся, например Тында, уж какие там специалисты найдутся? Знаю по личному опыту, в свое время, когда накрыли тяжелые состояния, обошел всех наших городских практикующих психологов, пообщался с соседом, главврачем нашей психушки по дворовой кличке "Псих", интересуясь их методами, но увы, уколы, превращающие еще живого человека в овощь, мне не подошли и тогда, пошел искать выхода в интернет и там не только открыл для себя целый мир блестящих специалистов, но и подружился с ними,получал помощь посредством скайп, учился у них, вытащил себя из болота безнадеги. Благодаря интернету, многое понял о жизни и ее смысле. Чего и всем желаю. А личное общение оно посредством скайп вполне работает, иногда даже лучше, чем в живую, можно не отвлекаться, а сосредоточиться на главном, внутренних ощущениях-том, что играет решающию роль в терапии состояний.
В действительности все не так, как на самом деле.
Owl
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2015 05:03
Пол: ж

Re: Шизофрения. Да или нет?

Сообщение Owl »

Facilitator писал(а):
Owl писал(а): не ищи квалифицированной помощи в интернете,а обратись к специалисту,тут важно именно личное общение
Позвольте возразить, сейчас именно в интернете можно найти того самого уникального специалиста по человеческим душам, они такая редкость, что не в каждом городе найдутся, например Тында, уж какие там специалисты найдутся? Знаю по личному опыту, в свое время, когда накрыли тяжелые состояния, обошел всех наших городских практикующих психологов, пообщался с соседом, главврачем нашей психушки по дворовой кличке "Псих", интересуясь их методами, но увы, уколы, превращающие еще живого человека в овощь, мне не подошли и тогда, пошел искать выхода в интернет и там не только открыл для себя целый мир блестящих специалистов, но и подружился с ними,получал помощь посредством скайп, учился у них, вытащил себя из болота безнадеги. Благодаря интернету, многое понял о жизни и ее смысле. Чего и всем желаю. А личное общение оно посредством скайп вполне работает, иногда даже лучше, чем в живую, можно не отвлекаться, а сосредоточиться на главном, внутренних ощущениях-том, что играет решающию роль в терапии состояний.
Да,но тем не менее,даже разговор по скайпу это какой никакой личный контакт,где специалист сможет отследить не только то что говорит человек,но и как он себя ведёт при этом,а это тоже не маловажно.Я говорила про всякие форумы,где простые люди высказывают своё мнение.Если у человека имеются подозрения,что у него не просто хандра, то мне все таки кажется,что ему нужен именно профессионал
Ответить