раздражение и агрессия

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

раздражение и агрессия

Сообщение Galina »

Здравствуйте. Я из многодетной приемной семьи. На данный момент чувствую себя роботом и вместе с этим жилеткой в которую плачутся все кому не лень. При этом я не могу рассказать никому о своих душевных терзаниях. А если и начинаю пробовать, то заканчивается все тем что на меня орут и обзывают бесчувственной эгоисткой! Это просто бесит и раздражает! Я конечно на людях не срываюсь, но во мне просыпается необъятная жажда крови! Хочется кого нибудь убить или самой об кирпичную стену головой помутузиться. Как с этим справиться, незнаю. Может я и эргономика. Друзей у меня нет, чтоб я могла им без утайки все рассказать. Меня бесит когда все пытаются на мне ездить и командовать. Кому то я и могу сказать "нет", но есть и те кому не могу. Как с этим справиться незнаю. Помоги пожалуйста((
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Sher »

Представляю какие вы испытываете трудности. Никто не понимает, что у вас есть свои душевные терзания. Все попытки ими поделиться заканчиваются не то что пониманием, а вас еще и обвиняют в безчувственности и эгоизме. Могу понять, как это вас раздражает! Безусловно сдерживание таких эмоций перерастает в жажду крови и справиться с этим сложно, но хотелось бы. К тому же вы еще замечаете, что все ездят на вас и командуют, а вы не всем можете сказать нет.
Друзей, кому бы Вы могли все рассказать без утайки нет, рассказывайте здесь, хотелось бы вас выслушать...
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Galina »

У меня этих друзей никогда и не было. В детстве была казой отпущения. Ну как в детстве, во время переходного возраста. С людьми контакта особо не поддерживала. Всегда была замкнутая в себе. Всегда все в себе держала. В этом возрасте меня и не замечали особо. Что собственно и радовало. Но не путайте с фразой "предоставлен сам себе". Оооо! Это было далеко не так! Делаешь только то что скажут. Шаг влево, шаг вправо-расстрел. Прыжок на месте-предупреждение. Вот как было...да и сейчас так же. Замечания состоят из противоречивых предложений. Например: "ты лентяйка! Никуда ходить не хочешь! Двигаться тоже!". Пошла на легкую атлетику. "Лишь бы перед мальчиками подключаться! Ш....а подзаборная!". Где логика? У меня мозг подрывается! При этом при всем сидеть нельзя. Надо постоянно что то делать. А иначе....хуже будет. А темными вечерами каждый рассказывает как ему тяжело живется. По самым разным вопросам. Просят совета. У кого вы его просите? У человека который в глаза не видел этой жизни? Кто ничего подобного не пережил?! А совет дать надо. А то опять же истирить начнут. Сейчас все тоже самое. С 15 лет пропадают в онлайн игре, книги, музыка, рисование...что угодно! Где угодно! Но только не в реальной жизни. Сейчас же все планируют что то. Например, поехать в другую страну отдыхать, а кто работать. Учат языки. Я тут блин причем? Я что со всеми под боком жить буду? Кто это сказал?
Далее вопрос, кто записал меня в святые-невинные ангелы? Почему я должна быть всегда жизнерадостная, всем помогать, сочувствовать, поддерживать, разговаривать? Когда об меня потом ноги вытирают! И в любой ссоре я виновата и становлюсь исчадием ада. Да меня иногда спрашивают "как дела?" Но по лицу видно, что им это и не интересно....знаете, столько всего накопилось, сколько всего хочется сказать, выразить правильно, но слов просто не хватает (цензурных) одни эмоции. И что самое обидное понять этого никто не хочет.
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Sher »

Да, конечно, обидно когда никто не хочет понять. И Вы эту обиду держите в себе, в Вас накопилось столько всего, столько эмоций...но, никому не интересно...Вы должны быть жизнерадостной (причем всегда), всем помогать...короче, чтобы всем было хорошо и удобно :devil: :devil: !!!..а действительно, откуда Вы можете разбираться в жизни, в людях если всю жизнь делали все по указке, при этом стараешься выполнять, соответствовать требованиям, чтобы не нарваться...а в итоге найдут к чему придраться!!!! Даже представить не могу, как Вы это все сдерживаете в себе??? Как??? И при этом не срываетесь на людях...вы обладаете невероятными способностями контролировать свое поведение, вы использовали термин эргономика, это как то связано? Но то что у вас твориться в душе... стало для вас невыносимым.
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Galina »

Наверное, это все вошло в привычку. Да и музыка в некотором смысле помогает избавиться от эмоции на время и конечно же немного воображения. Но все равно, еще несколько лет и моей сдержанности конец. Ну по крайней мере я надеюсь что меня еще хватит на эти несколько лет. А потом я просто взорвусь. Вообще незнаю как быть. Живу однообразными днями. Бывает хуже, бывает лучше. Хочется каких то изменений, желательно в лучшую сторону...а так, каждый день на душе либо пусто либо злобно. Смешно аж)))
yermek
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:03
Пол: м

Re: раздражение и агрессия

Сообщение yermek »

Привет Галина! Мне кажется ты просто лидер возможно скрытый, но лидер. Возможно из-за этого на тебя наезжают и в тоже время просят совета. Лидером можно стать, а так же лидером рождаются ты при рожденный лидер. Окружающие люди видят, чувствуют, кто по слабее просят совета, а кто по сильнее боятся негативно реагируют. Так что срываться не надо кричать, драться, ругаться надо просто манипулировать людьми в свою пользу, тем более приходят за советом надо значит давать совет который и тебе будет выгоден.
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Galina »

Возможно, ты и прав. Но! Я не хочу управлять людьми. Я просто не хочу чтоб меня не трогали. Хочу простого человеческого покоя. Хочу чтоб мои планы не рушали. Не пытались мной управлять в моих личных вопросах. Я поступлю так как считаю нужным. Мне нет дела до чужого мнения. Но то что творят родные меня и выбешивает. На каком то психологическом уровне мне вбили будто бы родным можно все. От этого я и хочу избавиться)))
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Sher »

Представляю как раздражает когда хочешь покоя, а все лезут в твою жизнь, управляют ей и нет места собственным планам. Вы же их не спрашиваете! Конечно, каждый ответственнен за свою жизнь и Вам хочется поступать так как считаете нужным, а ни как решат родные. И Вы вроде и проблему понимаете, что это вбитое в голову право родных на все и на вас в том числе, но все вошло в привычку, а организм сопротивляется и надолго Вас не хватит.
Galina
Сержант
Сержант
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 18:51
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Galina »

Иногда хочется лечь и уснуть. Навсегда! И лучше если об этом знать никто не будет. Всё так надоело. Все только обещают что будет по другому потом. Этого потом ждать надоело. От меня чего то ждут. Такое ощущение что я супер герой и все могу. Так все надоело.
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: раздражение и агрессия

Сообщение Sher »

Вы совсем не ощущаете ни личного пространства, ни личной жизни, Вы всегда как бы на виду, так что ли....даже ваши грусные мысли вы и то хотели бы воплотить в одиночестве, чтобы никто не знал.
Ответить