Измена, прощать или разводиться

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Светлана Перевозова
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015 06:49
Пол: ж

Измена, прощать или разводиться

Сообщение Светлана Перевозова »

Добрый день. С мужем живем 17 лет, есть сын 11 лет. Недавно узнала, вернее он сам признался, что влюбился. Его пассия свободна и говорит, что будет ждать его. Со своей стороны, я мужа очень люблю и не хочу потерять. И он говорит, что хочет жить со мной и сыном, о разводе даже слышать ничего не хочет. Но, я не могу ему простить измену, ХОЧУ, но не могу. Муж тоже пребывает в стрессе, пытаясь залить проблему алкоголем, но под его действием он рвется к любовнице, а когда протрезвеет на утро приходит домой и рыдает. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Моя мама советует развестись, потому что жизни больше не будет, не будет того доверия как раньше. А жить ради ребенка во лжи я не хочу, я просто морально этого не вынесу.
KseniaAngel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015 16:10
Пол: ж

Re: Измена, прощать или разводиться

Сообщение KseniaAngel »

Разводись,жизнь одна
Живи ради ребенка
А не ради изменщика
светлана1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:18
Пол: ж

Re: Измена, прощать или разводиться

Сообщение светлана1980 »

Как же я вас понимаю,я сейчас в похожей ситуации,и жизнь теперь разделилась на две части,до и после. Тоже не уходит... Я хочу сохранить семью,но вот простить вряд ли получится...держитесь ради ребенка, я занялась спортом,с головой ушла сейчас в него....но мысли(( ни на секунду не легче,надеюсь нам поможет время и все расставит на свои места...просто держитесь!
Sher
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2015 21:31
Пол: ж

Re: Измена, прощать или разводиться

Сообщение Sher »

Добрый вечер, Светлана! Если я правильно понимаю, Вы хотите сохранить семью, но не знаете как простить мужу измену. Вам не легко от того, что он продолжает отношения с другой. В такой ситуации действительно сложно найти силы простить, как бы этого не хотелось, и жить во лжи ради ребенка морально не выносимо. Все вокруг советуют либо развестись, либо жить ради ребенка.
Ответить