Мы можем снова быть друзьями?!

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
BillBro
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2015 18:25
Пол: ж

Мы можем снова быть друзьями?!

Сообщение BillBro »

В общем у меня такая история, когда-то давно моя подруга познакомила меня с парнем, мы как-то сразу нашли общий язык и начали общаться. Сначала просто приписывались, потом начали общаться по телефону, гуляли только в компании с общими знакомыми, потом в какой-то момент перестали общаться, не было какого-то конфликтна или ещё чего-то просто перестали общаться, потом я ему написала первая и мы возобновили общение, все было так же, мы хорошо общались как друзья, а потом он сказал что я нравлюсь ему больше чем друг и он хочет со мной встречаться. Это просто поставило меня в тупик потому что я его очень люблю, но как друга, и не могу ничего большего ему предложить, я попыталась тактично ему объяснить это, но он начал злиться, потом пошёл рассказал своему другу какая я эгоиста и т.д. Я восприняла это нормально потому что, на его месте повела бы себя ещё хуже, потом его отпустила если можно так сказать и мы хотябы стали здороваться на улице,но мы прекратили вообще все общение,меня это реально волнует потому что уже прошло наверно пол года, а за эти пол года наша переписка ограничивается поздравлениями с днём рождения, сначала он меня поздравил, а сегодня я его. Наверно ему уже вообще наплевать на меня и он не думает больше о том чтобы позвать меня гулять и не скучает по нашему общения, а я все никак не могу отпустить, он был очень близким для меня другом и я хочу это вернуть, но как я поняла у него уже другие друзья и я ему грубо говоря не нужна. Я не знаю что мне делать, потому что я и так много раз писала ему первая, но наше общение не продолжалось больше 20 минут. Я устала делать первые шаги. Пожалуйста напишите что мне делать, это мучает меня уже очень давно и мне очень нужен совет!!! :sad: :sad: :sad:
irenka1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2015 07:59
Пол: ж

Re: Мы можем снова быть друзьями?!

Сообщение irenka1986 »

А сколько Вам лет? мне 29 лет, моими друзьями всегда были мальчики, с женским полом дружить сложнее. Так вот, я тоже ко всем к ним относилась по-дружески (+ легкий дружеский флирт, я ведь все-таки девочка), но они в итоге рассчитывали на что-то большее. Когда со временем они понимали, что дальше дружбы дело не пойдет, общение постепенно сокращалось и в итоге сводилось до тех же самых поздравлений, как и у Вас. Причем тут не важно, кто будет на стороне любящей, а кто на стороне дружащей. Любить "в одного" очень тяжело, поэтому Ваш друг выбрал вариант отойти. Учитывая, что Вас это очень задевает, возможно, Вы просто запрещаете себе признаться, что он нужен Вам не просто как друг? возможно, есть причины, по которым Вы это делаете? если так, и это действительно более глубокое чувство, если у Вас и у него нет серьезных отношений, думаю нет ничего страшного, если Вы снова сделаете первый шаг и расскажите ему прямо, что он Вам действительно нужен, думаю у Вас все получится!
Ответить