Не могу порвать отношения

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
gavaiskayaroza
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015 00:36
Пол: ж

Не могу порвать отношения

Сообщение gavaiskayaroza »

Здравствуйте!

Три года встречаюсь с молодым человеком. Отношения напоминают вулкан — и драки, и страсть. Я попала в зависимость от него. Он моложе меня на 3 года. Поднимал руку на меня не раз, но потом валялся в ногах. Модель отношений у меня, явно, идет из детства, где отец бил мою маму.

Недавно я встретила человека, который буквально боготворит меня, он диаметрально противоположен первому: ухаживает, заботится, дарит подарки. Первый, видимо, почуяв неладное, просит дать ему шанс все исправить — клянется, что изменится, даже заводил речь о женитьбе. Я умом понимаю, что второй вариант для меня лучше... Но те 3 года с первым не отпускают меня. Теплится надежда, что все изменится к лучшему, второго м. ч. я знаю мало, буквально месяц.

Я не знаю, как поступить. Почему-то расставание с первым я воспринимаю, как предательство с моей стороны.
Ведь были и счастливые моменты. В конце концов я же полюбила его. Убивает его неопределенность порой,вроде 28 лет,ведет себя иногда как пятнадцатилетний. Уверяет меня в своей перспективности,но дальше дело не идет. Я НЕ ПОНИМАЮ СЕБЯ!!! Что меня держит непонятно. Привычка,жалость... Я не знаю! Может страх новой жизни.
yermek
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:03
Пол: м

Re: Не могу порвать отношения

Сообщение yermek »

Моё мнение, Вам лучше походить к психологу и стараться изменить себя, а потом уже и вопроса не возникнет с кем жить. Сейчас как вы говорите модель отношений у Вас заложена с детства, где Ваш отец бил маму. Возможно он много пил, сидел в тюрьме или сам по себе был злой человек. Существует версия, что дочери выбирают себе в мужья таких же как отец, возможно и вы себе такого выбрали пьяницу, хама и с прочими недостатками (без обид). Подсознание Ваше понимает, что так жить нельзя, что должно быть какое то достоинство, а вот сердцу не прикажешь, в голове уже закодированы подобие отношений, потому вы и запутаны. Поэтому думаю лучше будет сходить к психологу или как вариант можно почитать биографию известных женщин. Бывают такие женщины которые прошли через ад, унижение, насилие и становились великими успешными людьми. Как только вы поменяете себя, только тогда вы сможете разлюбить своего куханого бойца. Вы можете меня обманывать говоря, что не любите его. Хотя почему то вы свой рассказ начали с него, а не с того, что встретили другого мужчину. Ну вот нравятся Вам негодяи как и многим женщинам.
Вам жить, Вам решать! Как говорил один известный психолог, даже скорее самый известный Зигмунт Фрейд "Человек сам кузнец своего счастья!"
Ответить