нет стимула жить и радоваться жизни, пустое существование...

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Владислав
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2015 15:53
Пол: м

нет стимула жить и радоваться жизни, пустое существование...

Сообщение Владислав »

Здравствуйте, у меня такая проблема. я ничего не делаю, мне не интересно чем либо заниматься, есть друзья но как то и с ними общаться особо не тянет. Проблемы с учебой много долгов за предыдущую сессию, в плоть до отчисления, умом я понимаю, что нужно вставать каждый день и идти сдавать долги, у меня даже есть весь материал для этого, но я почему то боюсь идти общаться с преподавателями, учусь далеко от родителей, родителе в ужасе от того что я таким стал, переживают ругают. Я их понимаю, и не осуждаю, но этого не достаточно чтобы я стал что либо делать. каждый день я тупо валяюсь в кровати, шарюсь в интернете смотрю какие нибудь сериалы, но это не приносит радость, тупое прожигание времени. пустое существование, куда пропала цель в жизни не знаю, раньше все было понятно поступить в вуз закончить найти работу жениться, сейчас как то все это стало не важно. возможно это связано с так называемой "первой" любовью, на первом курсе понравилась одногруппница, общались ходили на свидания полгода, постепенно из увлечения переросло в чувство любви, но любовь эта оказалась не взаимной, после полгода ухаживаний и встреч она наконец то согласилась на официальные отношения, через месяц она уехал домой на каникулы приехала и сказал что влюбилась в кого то дома и что нам нужно расстаться. я был подавлен перестал ходить на учебу, завалил сессию, осенью кое как сдал, к сожалению от родителей утаить не удалось, осеннюю сессию сдал нормально. но после нового года началось по новой опять перестал ходить на пары на весенней сессии сдал только половину долгов. и вот сейчас ни чего не могу поделать с собой чтобы активизироваться, головой я понимаю, в какой конченой ситуации нахожусь, и что кроме самого себя никто меня не заставит выйти из данного состояния.
Аватара пользователя
Cutie Stacie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2015 00:27
Пол: ж

Re: нет стимула жить и радоваться жизни, пустое существование...

Сообщение Cutie Stacie »

Аналогично .. увидела тему, и решила подобную не создавать .. у меня примерно та же ситуация, только вдобавок к тому, еще тело не моего пола .. то есть я девушка, а тело - парень .. решила после окончания колледжа сделать операцию .. только проблема в том же .. у меня есть парень, в вк познакомились .. все окей, он меня понимал .. но часто такое чувство .. что ему просто не до меня .. я до того как его встретила, ходила так же, как вы описываете .. после того, как мы нашли друг друга в вк, все стало намного лучше .. но теперь, когда он мне не уделяет внимания, все возвращается на "круги своя" .. обычно могу помочь почти всем советом .. а вот сама себе - никак .. будем ждать ответа вместе ..
yermek
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:03
Пол: м

Re: нет стимула жить и радоваться жизни, пустое существование...

Сообщение yermek »

Конечно из меня советчик ещё тот, я сам то с не большими проблемами, но всё таки я попробую поделится своим мнением может чем то поможет. Спору нет все беды из-за баб :laught: (да нет конечно шутка), но в твоём случае понятно, что твои проблемы из-за любви, ну или может просто ты ленивый человек. В любом случае это не важно по какой причине у тебя такое состояние, гораздо важнее сама суть этого состояния, то есть тот факт который ты описал. Собственно перейду не посредственно к совету, не искать по какой причине у тебя проблема и не искать выхода из этой ситуации, а просто двигаться дальше. Заставлять себя учиться занять свой мозг, заняться самовоспитанием, доказать себе, что ты мужик, что сильнее обстоятельств. Как у Ницше "То что нас не убивает делает нас сильнее". Закаляй свой характер, ещё до кучи советую заняться каким нибудь видом спорта лучше бойцовским. Бросить вредные привычки и тогда ты сам начнёшь замечать как меняешься и тебе это понравится. И вот тогда тебе ничего не помешает достигнуть тех целей каких ты для себя наметил. Сейчас главное для тебя заставить себя работать, не унывать, пройдёт некоторое время и у тебя появятся другие цели которые сейчас тебе кажутся не выполнимыми.

примечание: Есть официальная версия, что для того чтоб решить проблему, нужно понять суть проблемы по какой причине проблема и уже искать пути решения, выходы из сложившийся ситуации. По мне дак лучше не ковыряться по какой причине, не оглядываться назад, идти только вперёд (алга). Отключить негативные воспоминания в своей голове и всё будет хорошо (жаксэ). Но это правда только моё мнение и согласишься ты с ним или нет это дело твоё.
Malina_Malina
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2015 22:12
Пол: ж

Re: нет стимула жить и радоваться жизни, пустое существование...

Сообщение Malina_Malina »

У меня тоже было подобное состояние. Виной всему расставание с парнем после трех лет отношений. Я понимаю, как это, прошла через все "врата ада", душевная боль, воспоминания, потом вообще в больницу попала. Вот прошло два года, я вроде отошла... И только сечас поняла, что не стоило так убиваться, ведь в жизни есть много хорошего и интересного! Апатию и уныние нужно чем-то побороть! Мне лично очень помогло следующее: 1. Поговорить об этом с родителями или близким другом (иногда даже просто выговориться очень помогает!) 2. Найти себе занятие, которе занимает свободное время (у меня это была общественная деятельность, волонтерство) 3. Конечно спорт (например я купила велосипед, очень советую) 4. Путешествовать (например можно просто поехать на выходные в какой-то город на экскурсию) 5. Поставить себе цель и пытаться ее достичь (например вы хотите похудеть на 5 кг, вы хотите устроиться на новую работу, вы хотите написать кгигу и т.д.) 6. Читать книги, развиваться, узнавать новое! Все, что я написала, помогло мне справиться с унынием, апатией и нежеланием жить. Помните друзья, что самый лучший способ не думать о плохом - это быть всегда занятым! Всем желаю счастья!!!!!!!!!!
Ответить