Просто прошу совета

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Евгений
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015 14:34
Пол: м

Просто прошу совета

Сообщение Евгений »

сейчас нахожусь под кодировкой от алкоголя но скоро она заканчивается зато время что я не пил нашел не плохую работу даже стал увлекаться не много спортом но этот год был очень сложным в эмоциональном плане.Стал алкоголиком в 16 лет можно сказать вырос с ним и сейчас не знаю что делать не хочу потерять то что приобрел за этот год а кодироваться еще на год не знаю выдержу ли
anutasto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2015 20:36
Пол: ж

Re: Просто прошу совета

Сообщение anutasto »

У меня случилась подобная проблема, я толстая.! И старалась похудеть всеми возможными способами почто с 10 лет. И вот мне 16, из-за огромного неудовлетворения в своем теле 5 месяцев назад я решила похудеть. Начала заниматься кардио и старалась правильно питаться. В конце концов я так увлеклась, что не заметила, что ем 700 ккал и тренировалась по три четыре часа, каждый день. Когда мама начала замечать с какой стремительностью я худею, то забила тревогу. Мы поговорили с ней и ее факты показались на столько убедительными что я бросила эту затею, да я не весила норму у меня было пару лишних кг, но я нравилась себе. Спустя месяц я начала поправляться, а к сегодняшнему дню я вешу больше, чем весила когда либо!
К чему я все это виду. Все зависит от тебя, если ты захочешь то будешь держать себя в руках столько сколько нужно именно тебе. Ну а если ты как и я пойдешь дорогой слабых, то как и я будешь жалеть!!!! Причем я стараюсь снова худеть все лето, но не могу начать. Во мне что-то надломилась и вернуться ко все этому я не могу.
yermek
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:03
Пол: м

Re: Просто прошу совета

Сообщение yermek »

В чём проблема? Не пей да и всё! Ты можешь мне в ответ сказать, что не всё так просто я пью с детства, не просыхал месяцами, у меня нет силы воли и. т. д. и т. п.. Сейчас я попробую тебе объяснить, что не всё так сложно, было бы желание, а желание как видно сть. У каждого человека есть потребности, разные потребности, но я буду говорить только о двух. Первая потребность физиологическая, в неё входят все потребности которые необходимы нам для жизни это: есть, пить, какать, дышать, спать, трахаться. Есть неосознанные потребности в неё входят те потребности, которые нам на фиг не нужны, которые мы неосознанно определяем вместе с физиологическими, то есть вредные привычки: алкоголь, наркота, никотин, переедание ставим вместе с едой, водой. писиньем и каканьем. То есть все наши черные стороны будь то жажда крови, тяга к насилию, наркотики вся вся гадость вполне удаляема. Представьте что вы компьютер, который заражен вирусами, эти вирусы многие годы собирались, всякие разные вирусы. И так компьютер это ты, а вирусы вредные привычки. Что делают когда компьютер заражен вирусами? Правильно, переустанавливают ОС! Мысленно представь, что ты загружаешь в компьютер новую ОС тем самым удаляешь все вирусы. Помнишь да, что компьютер это как будто ты? В новой ОС системе идёт много полезных программ: это занятие спортом или что то другое то каким ты себя хочешь видеть и переустанавливаешь. Пусть тебе такой способ представления не кажется бредом, лично мне помогло. Это собственно я тебе рассказал о вредных привычках и как с ними бороться. Теперь расскажу, что такое сила воли, для того, чтоб ты понял есть она у тебя или нет.
И так, чтобы понять, что такое сила воли? Нужно сперва разобрать, что же такое воля? Ну это легко воля это желание, как в сказке по щучьему велению по моему хотению. Ага получается совсем банально сила желания! Но как же это понять? Я сильно желаю? Я желаю потому что я сильный? Я сильный потому что желаю? Возможно все эти определения верны, но я думаю по другому. Мне всё таки кажется сильнее своих желаний. Давай вернемся к вредным привычкам! Если брать вредные привычки как желание (в твоем случае алкоголь), то выходит не пить, то есть не делать то чего хочешь это и будет сильнее желания (сила воли). О всё разобрались! теперь я тебе докажу, что у тебя огромная сила воли!
Ты говоришь, что не пил и даже начал заниматься спортом, нашёл отличную работу и всё отлично дела наладились. Короче ты уже не делал того, что хочешь, победил своё желание выпить. Пусть при помощи кодировки, но все равно ты победил желание. Вообще я считаю, что многие кодировки воздействуют психологически, а если это так то по сути ты сам держался.
Прочитай внимательно, что я написал про анализируй, по думай.

Примечание: Понятие о силе воли, о потребностях, всё взято из книг, которые являются пособием по психологии, это книги: 1) Мотивация и личность Абрахам Маслоу, 2) Психология силы воли Ильин. То что я написал это моё понятие этих книг возможно там не это имели ввиду, или ты по своему поймёшь
Ответить