Письмо

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Алена 1981
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015 12:54
Пол: ж

Письмо

Сообщение Алена 1981 »

Здравствуйте. Я человек открытый, веселый, компанейский и вроди бы с одной стороны у меня все хорошо, но одно НО. Я не до конца уверена в себе. Когда надо сказать тост, или выступить с речью на публике у меня появляется паника. Я начинаю нервничать до такой степени, что забываю слова которые учила на наизусть и появляется небольшая дрожь в теле. Дома я очень вспыльчивый человек, но в обществе спокойней потому что боюсь что не то скажу или же не правильно что то сделаю, вообщем чувствую себя так как будто бы я неграмотная, но на самом деле закончила высшее. Подскажите что мне делать, и как избавиться от этого состояния.
yermek
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2015 09:03
Пол: м

Re: Письмо

Сообщение yermek »

У меня такая же проблема! Когда надо, что то рассказать тост или какой нибудь доклад. Но я научился с этим бороться. Я сперва слушателей предупреждаю, что не обладаю ораторскими способностями, что бы не судили строго, улыбаюсь, смотрю так чтоб видели мой взгляд, за тем уже пытаюсь рассказать. К получается на практике люди которым я рассказываю уже начинают слушать внимательно смотреть на меня я уже вижу что они смотрят вверх на меня тогда я чувствую себя как учитель, а те кому рассказываю как будто ученики. Появляется уверенность и выходит довольно не плохо даже хорошо. Попробуйте так же, может и вам поможет.
Ответить