Моя мама - тиран!

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Jane86
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2015 17:45
Пол: ж

Моя мама - тиран!

Сообщение Jane86 »

Мне 29, замужем, чудесный ребенок, хорошая работа... Живи и радуйся, но моя мама - тиран!
Еще с детства у нее ко мне повышенные требования. Она постоянно меня одергивала, "воспитывала", хотя на деле все сводилось к одной цели - я не должна была ей мешать, должна была быть незаметной, ребенок с картинки: опрятный, умный, воспитанный, тихий! Она никогда со мной не играла, никогда не считалась с моими желаниями или потребностями. Всегда была всем недовольная, уставшая, злая! Казалось, я раздражала ее одним своим присутствием. К слову, всегда была почти идеальной: отличница, помогала по дому (правда, все всегда было не так и руки у меня из ж...). Парадокс в том, что чем больше она ругалась, тем отчаянее я пыталась заслужить ее любовь! С возрастом она становилась все невыносимее. Взорваться могла на пустом месте, оскорбляла и кричала матом, могла ударить... Она недовольна буквально всем!!! Все в мире г..., одна она ромашка в поле. С работы уволилась, сидит дома, придирается ко всем: во дворе громко разговаривает молодежь, дворник плохо убирает, в подъезде ночью горит свет, чужие дети играют в палисаднике и тд. Одним словом, все с...! Она замужем (мой папа - огромного терпения человек, который много работает), живут в шикарной квартире, ездят на машине, но ей все мало!!! Пилит отца, что тот мало зарабатывает, ругается на правительство, дороги, жкх...
В 18 я начала встречаться с молодым человеком. при каждой ссоре я - б...! (Она вышла замуж девственницей и всю жизнь этим гордится, хотя сама ни раз признавалась, что не любит секс и никогда не испытывала удовольствия от него).
В 20 лет, как только я начала зарабатывать свои первые деньги, я съехала на съемную квартиру. Ссоры стали реже, но не прекратились. Иногда мне кажется, что она специально звонит или приходит, чтобы устроить скандал.
Я вышла замуж. Живем отдельно, не зависим ни от кого материально. Кстати, мать обменяла нашу 4х -комнатную квартиру на новую 2-шку со словами "хочу на старости лет достойно пожить, я ничего вам (мне и сестре) не должна, пусть вас мужья обеспечивают", выписала нас, а в новую квартиру не прописала и долю не оформила.
Нужно ли говорить, что мать ненавидит моего мужа, не помогает с ребенком, даже наоборот мы с супругом покупаем им продукты, помогли купить машину, возили в отпуск за границу. Но что бы мы не делали, чтобы выстроить нормальные отношения (я люблю отца, да и она мне все-таки мать!) мы твари и выродки. Она постоянно попрекает, что у нас квартира в ипотеке, что мы неправильно живем, неправильно воспитываем ребенка, что он вырастет избалованным... Она звонит и часами жалуется!!! Это невыносимо. Если попробовать ее остановить, срывается и кричит матом, обзывается... Пару лет назад ей поставили страшный диагноз! Теперь в каждой ссоре она попрекает, что это я ее довела и болезнь от нервов! Я понимаю, что она уже не изменится, не общаться совсем не могу, понимаю, что не прощу себе этого, когда ее не станет! Но сил больше нет! После каждой ссоры я как будто умираю! У меня несколько дней дико, до рвоты, болит голова, я плачу, не могу успокоиться, а она наоборот через 5 минут спокойна, но обижена. Она никогда не извиняется первая, ждет когда я буду извиняться (она же мать!)... И я, рано или поздно, иду на контакт, унижаюсь, извиняюсь... Вот такие дела! Пишу сейчас и руки трясутся, а что дальше делать не знаю! Последняя ссора была вчера. Чтобы было понятнее: в прошлом году мы с мужем купили участок на берегу реки, денег пока не хватает на строительство дома, поставили беседку, скосили траву, привезли мангал... Пригласили родителей на шашлык. Как только мама ступила на участок сказала: "как цыгане!" (Я с ребенком играла на покрывале). Дальше спросила когда мы собираемся ставить забор от соседей. Мы сказали "как только будут деньги". Она: "если нищие, нех... было и участок покупать! У нас нет денег, так мы и не рвемся никуда! Вы как идиоты, вас все вокруг обманывают... У вас тут все х..во!". Я: "мамуль, ну хватит, давайте просто отдохнем". Она: "что ты все мать затыкаешь, не нравится - ищи себе другую, нех... было и приглашать..." Далее нецензурная брань и крики на всю деревню, ударила меня по лицу и уехала! (Это все на глазах моего мужа и маленького сына)... Вот как-то так...
Ответить