4 месяца уныния

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Людмила
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2015 10:26
Пол: ж

4 месяца уныния

Сообщение Людмила »

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 18 лет. Уже четвертый месяц не могу избавиться от тревожного состояния. Сначала это было связанно с экзаменами, отъездом в Москву для поступления в театральный. На протяжении месяца жила с сестрой..друзей у меня там нет. также в родном городе остался любимый человек.
В театральное я не поступила, что усугубило мое состояние. Я на год остаюсь жить с родителями в своем городе, который сковывает и душит меня. Друзья, как и любимый человек, совсем скоро уезжают в другие города, отчего сейчас мне совсем плохо. Чувствую себя убито. Понимаю, что этот год будет ужасным.
Я устала от постоянного чувства апатии, тревоги. Стала более раздражительная.
По жизни я человек яркий и всегда за веселье, но не в последнее время. Больше стараюсь бывать одна. Много плачу, чего раньше не было совсем. Сейчас же это происходит почти каждый вечер на протяжении месяца. Иногда пытаюсь причинить себе боль. Похудела, хотя ем нормально..стала весить 39 кг.
Пытаюсь чем-то отвлечь себя, но ко всему потеряла интерес: не хожу гулять, не читаю, не смотрю фильмы, не рисую..ничего такого, что раньше делала с удовольствием.
Рассказать обо всем этом родителям я не могу. Не те отношения. Всегда скрываю от них всего. Они даже не знают о существовании любимого человека, т.к отношения не стандартные и рассказать я им о них не могу. Так что поддержка родителей тут не поможет. При них я стараюсь выглядеть сильной.
Я очень устала от всего этого..от всех этих чувств и эмоций. Мне нужна помощь, потому что дальше после отъезда близких мне людей все станет еще хуже. И я боюсь за себя. Пожалуйста подскажите мне решение в моей ситуации.
Ответить