Помогите найти выход и начать дышать

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Kalipso
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2015 17:46
Пол: ж

Помогите найти выход и начать дышать

Сообщение Kalipso »

здравствуйте. очень нужна помощь

моя проблема заключается в том, что после череды событий, при любом эмоциональном всплеске, как негативном, так и позитивном мне становится трудно вдыхать воздух. и длится долго. сейчас происходит реже, но я и стараюсь не эмоционировать вовсе. варианты с астмой, сердечными заболеваниями я отмела. интернет в помощь, понимаю что не врач, но по симптомам это происходит на нервной почве. правда на обследование все же записалась. длится эта ситуация почти 3 месяца. пробовала таблетки: афабазол, тинотен, ладастен. бесполезно

о череде событий... мне 25 лет. я не замужем, живу одна. в семье один ребенок. и очень приближена к родителям, точнее к маме, мы вроде как подруги. 2 года назад была серьезная влюбленность. и вот как расстались все как-то пошло наперекосяк. заболела мама. сильные боли в суставах. стала депрессивная, всегда плакала и ругалась. год назад отец ушел к дугой женщине. стало еще хуже маме, особенно эмоционально. она звонила каждый день мне, рассказывала про их жизнь, плакала...часовые разговоры. и как бы я не пыталась объяснить, что не хочу участвовать в растрировании, она не слышала. видно из-за нервозного состояния ей стало хуже. лечиться все то время она не хотела. часто ругались уже мы. весной через череду бесконечных разговоров и скандалов я ее положила в больницу. назначили лечение. на сегодняшний день ей намного лучше. она стала веселой и позитивной. но про личную жизнь свою по прежнему рассказывает. у нее появились ухажеры. но я знать не хочу. мне хоть и 25, но все еще больно что они не вместе. с отцом у нас никогда не было духовного контакта. не обсуждаем мы ничего. звонит раз в неделю, справляется о делах. недавно позвал на день рождения в новую семью. я только подарок подарила, но опять потеряла воздух

на фоне всего этого моя личная жизнь не складывается никак. из-за чего я переживаю очень. уже возраст подошел, хочется мужа и детей. но получается вообще обратное. во-первых на меня обращают внимание,в основном занятые мужчины, пытающиеся записать меня в любовницы. во-вторых если и не занятые, то пытаются поживиться за мой счет. я неплохо зарабатываю, живу отдельно. я старалась об этом не думать, занимала свое время спорт-залами, друзьями, уборкой и т.п. и вот весной появился мч. пробыли мы вместе месяц. поехали к нему на дачу с друзьями. и там случилась фатальная ситуация. приехала его пьяная бывшая (я о ней даже не знала), устроила скандал. выяснилось что он ее любит и они видятся. я абсолютно спокойно внешне вела себя. на пути домой в такси случилась истерика. и вот ровно с того момента я потеряла дыхание. месяц еще дергались глаза, пальцы... и с тех пор, когда меня что-то шокирует, я впадаю в состояние ступора. жар по телу, затем холод, затем дыхание... не кричу, не пугаюсь. просто ступор. сначала дыхание перекрывало ежедневно. потом я съездила в отпуск на море. симптомы продолжались. по-приезду я стала спокойная и безразличная. стали реже. раз в 3 дня наверное. и проходят быстрее. но поскольку я человек эмоциональный очень, все пропускаю через себя, даже при радости или искреннем смехе с шутки начинается снова.

не знаю уж по какой причине, то ли из-за страха приступов, то ли из-за неуспешности, то липотому что у родителей все подуспокоилось и от меня не нежен вечно сильный двигатель,я рассклеилась совсем. не могу заставить себя ходить куда-либо. с работы сразу домой. лежу, смотрю фильмы и перебираю жизнь по косточкам, ища место, когда все пошло не так. длится это месяц. я хочу найти свой воздух и желание жить дальше без мужчины, сама с собой...не решая чьи-либо проблемы. но не могу. я просто лежу и думаю... наверное скоро сойду с ума от этого... еще недавно разочаровалась в двух подругах, общались 8 лет. одно время помогал алкоголь. раз в неделю напивались с подругами и шли танцевать... но это же не выход. прекратила это дело. но за последний год это были единственные моменты, когда мне было легко....

очень прошу хоть от одной моей проблемы посоветуйте выход...страшно очень что со мной происходит....не узнаю себя вообще
Peony
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2015 23:11
Пол: ж

Re: Помогите найти выход и начать дышать

Сообщение Peony »

ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Легкие являются основными органами дыхания, так как в них происходит насыщение крови кислородом (венозная кровь превращается в артериальную). Они обеспечивают организм кислородом и выводят из него углекислый газ, образующийся в результате окислительных процессов в клетках. С легкими связано множество проблем, включая все проблемы дыхания.

Эмоциональная блокировка

Легкие непосредственно связаны с жизнью, желанием жить и способностью радоваться жизни, так как они доставляют в клетки организма кислород, без которого человек не может существовать. Нарушение работы легких говорит о том, что человеку плохо, его мучит какая-то душевная боль, печаль. Он чувствует отчаяние или разочарование и не хочет больше жить. А может быть, он чувствует, что какая-то ситуация или какой-то чело мешают ему вздохнуть полной грудью.

У него может возникнуть ощущение, что его загнали в лишили свободы действий. Проблемы с легкими нередко возникают у тех, кто боится умереть или страдать – либо увидеть, как умирает или страдает кто-то из близких. Когда человек начинает думать, что ему лучше умереть, чем жить, он лишает себя желаний, которые являются основной пищей для эмоционального тела. Кто боится умереть, тот также боится умереть для чего-то, то есть перестать что-то делать, и поэтому не дает себе развиваться, переходить к новому. Любые радикальные изменения вызывают у него страх и подавляют энтузиазм.

Ментальная блокировка

Так как легкие являются одним из самых важных органов человеческого тела, все, что с ними происходит, имеет очень важный метафизический смысл. Чем серьезнее физическая проблема, тем решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет, чтобы ты дышал полной грудью, чтобы снова обрел желания и начал ценить жизнь. Пойми, что только ты сам можешь загнать себя в угол, подавить, повергнуть в отчаяние.

Вместо того чтобы драматизировать какую-то ситуацию, постарайся увидеть что-то хорошее в своей жизни и проанализировать все пути, которые могут привести тебя к счастью. Измени свое отношение к жизни и научись радоваться ей, ведь только ты сам можешь построить свое счастье. Проявляй социальную активность. Постарайся по нескольку минут в день дышать глубоко, полной грудью (лучше на свежем воздухе) – это поможет тебе жить более полной жизнью на эмоциональном и ментальном уровне.
Ответить