Как вернуть доверие и заслужить прощение от человека, который нравится.

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Полина
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2015 04:18
Пол: ж

Как вернуть доверие и заслужить прощение от человека, который нравится.

Сообщение Полина »

:thinking: Всем доброго времени суток. Меня зовут Полина, лет мне не много и не мало, через месяц исполнится 18. В следующем году поступаю в институт психологии, людям помогать могу и неплохо получается, а вот я сама для себя дремучий лес. На таком сайте я впервые, очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку. Прошу не осуждайте, я такой человек, который сам себя сжирает.
Это было мое вступление, сейчас расскажу о своей проблеме. Знаете, мне всегда говорили что я развита не на свои годы, я творческая девушка, не красавица с кучей изъян. Самая важная проблема - я не доверяю людям и через чур я ведомая.
Я познакомилась с Ваней в интернете, мы с ним гуляли, он романтичный, но скрытный. Беда в том, что он очень похож на моего бывшего парня, по которому я убивалась целый год. Год сидя в четырех стенах, смотря в одну точку, когда ты молишься каждую ночь, чтобы были силы провести день. Все было очень жестко, я долго за ним бегала, но все тщетно. Пашу я знала год, мы с ним были друзьями, его бросила девушка, а в тот момент он для меня казался идеалом. Ваня совершал действительно искренние поступки и поступки мужские, хотя он мой ровесник, а в этом возрасте парням ничего и не нужно, только секс и драйв, но он был не таким. Мои друзья были против него, ибо копия бывшего, за меня переживали и отговаривали, направляя внимание мое внимание на Пашу. С Ваней мы гуляли, целовались уже как месяц, но как бы ни было странным он не предлагал мне встречаться, мои мысли были такими что поматросит и бросит, неугомонные подруги лили масло в огонь и я сама для себя дала ему срок неделю. Он так и не предложил встречаться. В итоге я начала встречаться с Пашей назло ему, С Ваней общение не прекращалось, постоянно списывались в контакте. Потом мы с ним поругались и я с психа сказала:"Ты мне встречаться не предлагал, теперь поезд твой ушел". С Пашей все было чудесно:романтика, ночной город, веселье.И вот наше первое расставание. Я сказала Ване что мы расстались и он выпросил встреч, чтоб я ему в глаза сказала что мы не будем вместе. Встреча состоялась. Я сказала что не могу быть с ним, я хотела начать новую жизнь, а не видеть в нем бывшего парня.Я сказала что не могу и попросила время лета, (т.е. 2 месяца, ибо я студент и в городе живу в общаге, кстати Паша живет напротив, а Ваня в другом конце города.) он мне его не дал.. я разревелась и ушла заливать горе алкоголем. Придя в комнату изрядно поддатая я зашла в контакт и прочитала сообщение: "Полин, я так не могу, я не могу с тобой не общаться, я даю тебе это время".
Мы помирились с Пашей. Ваня об этом не знал. Я общалась с 2 парнями по телефону. Чем дольше это продолжалось, тем для меня было хуже. Я запутывалась еще сильнее, а чувство неопределенности завело в тупик.
Я морально сильная девушка, сломать или утихомирить меня невозможно, нужно постараться, Паша этого не мог, он мягкий и слабохарактерный, а вот у Вани это получалось. Они были дополнением друг другу, периодически задумывалась что мне нужны они оба и их нужно запихнуть в одного человека) У Паши все меньше времени было с каждым днем, практически не общались, а с Ваней чуть ли ни каждую минуту. Ночами он читал мне сказки и ругал меня за то что я мало ем и слишком легко одеваюсь, что я гуляю ночами и в компании есть парни. Я этого не ценила. Паша (ему 20) же ничего подобного не делал, он просто молчал.
Был день рождения подруги. Мы перебрали. Я позвонила Ване (живет он примерно за 100 км от меня) и сказала ему чтобы он приехал в одну деревню, если нужна ему, то точно приехал бы. Да, он приехал... мы целовались, я была настолько рада видеть его и слышать и обнимать... Но у меня есть совесть.. На следующий день все вспомнив мне стало стыдно.. Я рассказала все Паше.. Он простил меня... Тогда я сказала Ване что выбираю Пашу...
После таких поступков я стала ненавидеть сама себя... Самое страшное я поняла что ошиблась выбором.. С Ваней общаемся в контакте, не созваниваемся, отмазывается что нет телефона и т.д. Отвечает мне нормально, даже иногда первый пишет. Я поняла что влюбилась в него.. Ушла в себя, заплакала и все ему выложила как на духу, что я идиотка, влюбилась, жалею, но я с ним поступила не очень хорошо, поэтому его гордость и самолюбие играют свою роль. Начал мстить. Говорит что есть девушка, что у него нет к ней чувств, пока только симпатия, но буквально за пару дней до моего признания и раскаяния говорил что ненавидит меня, когда не пишу ему, а когда пишу отпускает.. Паша взрослый, а его поступки, словно поступки ребенка, как бы ни было странным, я младше его на 2,5 года, но морально я его старше. Все что он делает - врет, ноет и давит на жалость. Сегодня высказала все что о нем думаю и мы расстались...
Знаете, я очень хочу исправить ошибку.. Хоть он мне и говорит что у нас никогда ничего не будет, даже после этой девушки, но я знаю что чувства еще не остыли.. Подскажите пожалуйста, как мне себя вести?
Писать ли мне ему в контакте каждый день, общаясь на нейтральные темы или же вообще не писать ему? Я боюсь его окончательно потерять.. Я до последнего надеюсь что есть маленькая тоненькая ниточка к его прощению. Я очень хочу быть с ним... Помогите советом... прошу вас.....
Майя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2015 11:12
Пол: ж

Re: Как вернуть доверие и заслужить прощение от человека, который нравится.

Сообщение Майя »

Здравствуйте, Полина!
"маленькая тоненькая ниточка к прощению" есть. Думаю, вам сначала нужно окончательно определиться, с кем бы вы хотели быть рядом - с Ваней или с Пашей. Если все-таки выберете Ваню, то лучше открыто с ним поговорить. объяснить свои чувства, объяснить. что ошиблись и рассказать. что хотите в дальнейшем от ваших отношений. А потом, конечно, все будет зависеть от его решения. Приготовьтесь принять его выбор. Стопроцентного рецепта. как вернуть парня не существует - он должен сам этого хотеть.
Ответить