Как быть....

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Аннушка
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2015 00:59
Пол: ж

Как быть....

Сообщение Аннушка »

В последнее время я стала копаться в себе. Как то так случилось в один прекрасный момент, и заметила только сейчас, что стала активно заниматься самокопанием. Дело в том, что я два года уже общаюсь с парнем, и где-то после месяца нашего общения, я поссорилась со своей хорошей подругой. К сожалению, дружбу восстановить не получилось, но с парнем я общаться продолжала, и продолжаю.
Сейчас у меня наступил кризис. Друзей толком нет, есть хорошие знакомые с которыми можно погулять, просто поболтать, но нет друзей, или хотя бы подруги с которой можно было поговорить по душам. С парнем так не получается, потому что это парень, он не всегда может понять меня, хоть и старается это делать.
И на самом деле, еще я считаю себя скучной. Мне этим летом поступать в институт в другом городе, и почему то мне кажется, что у меня не будет там друзей.. от этого мне становится плохо, и стала замыкаться в себе... что мне делать??
Надина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2015 07:59
Пол: ж

Re: Как быть....

Сообщение Надина »

Быть самой собой! Не напрягаться по пустякам. Кто знает, может та самая подруга и найдется когда вы уедете в другой город учиться.
Аватара пользователя
KidiK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2015 20:01
Пол: м

Re: Как быть....

Сообщение KidiK »

Ну для начала выкинуть весь бред из головы, по поводу того, что ты неинтересная, друзей не будет и прочее бла бла. Ибо ты должна поверить в себя, ведь пока сама себе не скажешь: "Я нормальный чел и найду себе друзей, мне нужно просто перестать себя негативно настраивать" - ничего не изменится.
Например:
Первая ситуация
Ты заходишь в институт с мыслями: "Я неудачник, не умею общаться с людьми" - что в итоге получается? Ты уже заранее замкнулась ото всех вокруг. В итоге, когда с тобой начинают разговаривать и знакомиться, ты не особо увлекаешься этим общением, потому что якобы знаешь, что с новыми знакомыми не подружишься. И печально сказав про себя: "лох-это судьба" - уходишь подальше от ребят, которые могли бы стать твоими друзьями.
Вторая ситуация
Ты заходишь в институт и собравшись со смелостью про себя говоришь: "У меня будут друзья, я уверена" - и с радостным лицом, и милой улыбкой идёшь в сторону толпы пока ещё незнакомых людей. Как и в первой ситуации конечно же найдутся те, кто захочет тебя узнать поближе, но теперь вместо грустной мины на лице они видят милую улыбку и доброжелательный взгляд с желанием общаться. В итоге вы подружились, потому что ты поверила в дружбу.
Теперь понимаешь как много зависит от нас самих?) Нужно просто верить в себя. Добра тебе)
Аватара пользователя
Кот
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2015 20:44
Пол: ж

Re: Как быть....

Сообщение Кот »

хочу начать с самого начало чтоб было понятнее!!
детство я толком свое не знаю меня забрал отец от мамы!!
с 6 до 15-16 лет можно сказать я прожила у отца с мачехой точно не помню!
потом до 18 лет в детском доме!
жизнь могу сказать не особо была!
в почти 18 лет я нашла якобы маму
которая типо искала меня и моего брата (его вместе со мной забрал отец в детстве я его на год старше)
я обрадовалась потому что мамы мне не хватало!
прошло уже как 2 года как я вышла из детского дома и живу у мамы я и мой брат отдали ей все деньги которые у нас были мы настолько были рады находки матери что даже не задумывались не о чем !!
у меня и у брата было по 300-400 тыс руб..
на книжках
она нас любила (ну как я думаю делала вид что любила)
потом у нас закончились деньги и тут все началось(по мимо нас дома живут еще 1 племяшка 1 сестра 3 брата мама и хахаль сестры квартира 4 комнатная)
она перестала нас замечать меня тихо ненавидеть и презирать (почему то она думает что мы с братом не дружем хотя мы с самого детства не разлей вода просто у нас свои интересы и у каждого свои дела поэтому редко общаемся)
так вот она зачем то все говорит брату как я ее бешу и много обидного как будто я какой то изгой в этой семье
у меня такое ощущение как будто они мне не родня
щас я остаюсь не тронутой благодаря своей квартиры которую сдаю и отдаю все деньги этой типо мамы
и вот я не знаю как мне быть что делать(
у меня появился молодой человек он работает но получает не особо много но меня в принципе это не волнует самое главное что любим друг друга
так вот к чему я клоню
он получает 20 тыс р в месяц
и мы их прожираем от не фига делать
мама сказала что мы не умеем тратить деньги хотя это не так потому что она меня плохо знает!
так вот я начала покупать нужные вещи
начала покупать себе одежду
и началась критика вот зачем тебе это
это ты не будешь носить это быстро испортишь итд
потом купила кролика(ну конечно это не нужная вещь это же ведь животное но все же!)
все он везде все обосыт все сгрызет
купила ковер и вентилятор совсем недавно
таки тут все не так
вентилятор развалится зачем он тебе
ковер обосыт кролик (даже поспорила со мной что он обосыт ковер)при том что он ходит только строго в лоток!!!
и вечно попрекает не за что
что я нечего не добьюсь нечего не умею
и много в этом стиле
постоянно гнобит гнобит каждыми днями
что мне делать???
Ответить