запуталась.

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Тинка
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2015 18:18
Пол: ж

запуталась.

Сообщение Тинка »

Добрый день,хочу понять,почему у меня в привычку самобичевание? Вкратце:молодая,мама в декрете,двое детишек,молодой и любящий муж,есть проблемы,безусловно,в финансовом плане,как и у многих. Но вот понять не могу,почему всё время хочется закрыться ото всех,закрыться и не общаться,через силу пытаюсь переписываться в соцсетях,но так редко это бывает...хотя каждый день я онлайн. Малейшую возможности выйти к кому-либо в гости,а уж тем более одной -очень радуюсь,жду как ребёнок рождества. Всё время чувствую себя без сил,в плохом настроении,злюсь на семью,срываюсь по мелочам,после ругаю себя за это. Последней каплей стало то,что я имела возможность выйти в гости, за временем не уследила, вернувшись домой муж устроил "молчаливую забастовку" ,ведь я опоздала,дитёныш не спит,а я ещё и выпила!
Когда он молча вышел из дома,как оказалось - за сигаретами,я набирала его мобильный,металась по дому,не зная куда он ушёл,да на что он обиделся,ревность или что? В итоге,когда он пришёл,пытаясь вытянуть из него хоть слово,я просто взорвалась. Схватилась за нож и сделала себе больно. Не понимаю,почему я так проявляю эмоции,пытаясь больнее сделать себе физически,подскажите как избавиться от этого?
Psyholog21
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015 18:09
Пол: м

Re: запуталась.

Сообщение Psyholog21 »

Здравствуйте, Тинка! Я бы посоветовала Вам заняться любимым делом, тем о чем вы мечтали в детстве, а может в юности, тем что приносит вам душевное удовольствия. Может вы любите петь или всегда хотели рисовать, вязать или заниматься танцами, сейчас много сайтов где можно научится азам любого интересующего вас дела, а еще лучше. но если конечно позволяют финансы пойти на какие то курсы или к репетитору. Работа к которой у вас лежит душа принесет вам необходимую психоэмоциональную розрядку. Достаточно посвящать этому делу несколько часов в неделю и вы увидите результат в скором времени. И постарайтесь обьяснить мужу, что вам необходимо немного личного времени, что иногда вы должны уходить в свой собственный "маленький мирок" на некоторое время. Я думаю, когда он увидит положительные изменения в вас, то сразу же поймет для чего это все было нужно и он откроет вас как человека с новой стороны. И еще не бойтесь говорить с мужем, просто выражайте свои чувства, говорите о своих мыслях, проявляйте интерес к его делам( но не очень настойчиво, ведь ему тоже необходимо личное пространство), если есть возможность оставить с кем то детей на выходные устраивайте себе романтические уикенды, выходити с ним вечером просто погулять по городу, проводите весело время с детьми играйте всей семьей в игры - это очень сближает. И я уверена, что все ваши плохие мысли уйдут в небытие, ведь у вас есть все, а если чего то не хватает в материальном плане то вы с мужем, общими усилиями сможете это исправить. Как говорил один умный человек: "Женщина может все, а если чего то не может...хотя нет она может все". Я у Вас верю. поверьте и вы в себя, и у вас все получится в жизни.
Аватара пользователя
KidiK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2015 20:01
Пол: м

Re: запуталась.

Сообщение KidiK »

Берите детей на прогулку и идите с ними гулять, можно просто в парк, сидите на лавочке и смотрите как они играются. Если вам так хочется вырваться из дома, значит вас в этом доме что то не устраивает, может что-нибудь поменять или просто сделать генеральную уборку? Это кстати очень помогает собрать все мысли в голове) А на прогулки всё таки ходите и ходите почаще, если муж будет не против, то берите его конечно же с собой)
Ответить