Проблемы с родителями

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Гость

Проблемы с родителями

Сообщение Гость »

Здравствуйте.
Все дошло до того, что некому высказать. Друзья выслушают, но как такого не помогут.
У меня проблемы с родителями, и проблема это мягко сказано. Когда я слышу слово семья, первое. что приходит в голову, так это ссоры и ненависть. Я чуть ли не каждый день с ними ругаюсь, и при том не из-за чего. Я уже пыталась с ними разговаривать, но это не на долго. Дня на 2-3, не больше, потом все начинается заново. Я могу спокойно сидеть, и ко мне обязательно кто-нибудь докалупается, что у меня в комнате что-то не так лежит, или стоит. "Мама", "папа" я называю их на автомате, ну привыкла, но я уже не считаю их за родителей. Они хотят, что бы я была спокойным ребенок, сидела дома, и никуда не ходила. Но я не могу. Они не одобрят моих взглядов, моего образа жизни и стиля. Я должна все делать так, как им вздумается.
Психолог

Проблемы с родителями

Сообщение Психолог »

Здравствуйте!

Как Вы думаете, родители поступают так только из-за ненависти к Вам? Я думаю, что они все же хотят Вам добра.

Существует мысль, что именно резкое неприятие чего-то рождает ответную реакцию.

Любите своих родителей. Никто больше не будет любить Вас больше и искреннее чем они. Любите их заботу о Вас. Покажите им как Вы цените эту заботу. Они позволят Вам быть собой в этом случае. Если быть собой означает ругаться с родителями, они и этот выбор будут уважать и будут в ответ с Вами ругаться.

Удачи!
Ответить