Боюсь остаться с проблемой один на один

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Марина

Боюсь остаться с проблемой один на один

Сообщение Марина »

Мне 21. Закончила третий курс университета. И вроде бы все нормально, НО есть затруднения... Отец у меня аферист и постоянного дохода никогда не было. Помогает раз на раз, а сейчас еще женщина у него появилась и настраивает его против меня, если мне куда-то надо ехать, то она тут же суетится куда-то поехать. Мама помогать сильно не может, она работать не может, так как страдает от непонятной болезни уже очень долго, врачи помочь не могут, лишь смеются. Еще у нас дома 8 котов!!! Раздать некому. Я устроилась на работу, но получаю 4-5 тыс. плюс стипендия. Пытаюсь помочь маме, но иногда сама сижу без денег вообще. Еще мама все время говорит, что когда я выпущусь, смогу обеспечить нас и от отца не зависеть. Мне сложно осознать, что я ответственна за маму и котов. А вдруг я не найду работу нормальную.Что тогда? А я хочу жить нормально, не экономить на каждой мелочи. Ходить хоть раз в месяц в парикмахерскую... Я понимаю, что многие меня осудят за это, но хочется жить, а не существовать. У меня почти вся группа заграницу уехала, все такие крутые, кто в Италию, во Францию. Мне тоже предлагали стажировку, но у меня нет на нее денег, даже элементарно на проживание, все остальное оплачивается. Вот выговорилась, но легче не стало.
Гость

Боюсь остаться с проблемой один на один

Сообщение Гость »

Марина, Вы рассуждаете довольно трезво на мой взгляд. Мы обязаны делать благие поступки только для личного удовольствия, когда нам это нужно. Невозможно сделать хороший поступок в такой ситуации, потому что так надо, положено.

Не переживайте, обеспечите Вы свою мать, главное на заработке сильно не зацикливайтесь. Деньги - это не цель и не средство, это побочный продукт, когда Вы занимаетесь своим делом, которое Вам нравится. И если Вам нравится зарабатывать много :)
Гость

Боюсь остаться с проблемой один на один

Сообщение Гость »

Мне кажется,твоя психологическая проблема в том,что ты хочешь всего и сразу,и в Италию,и в парикмахерскую.Надо изначально тебе самой определить,что для тебя важнее всего и сосредоточиться на одной проблеме,ну,как мне кажется,первая проблема у тебя - это материальная.Денег много сразу никогда не бывает.Работаешь,уже хорошо,потом появится опыт,ищи другую работу,где платят больше,иначе никак.Конечно,тебе сейчас трудно,изначально всегда трудно,но если ты не будешь срываться,а старательно всё планировать,то через год твоё положение уже в разы улучшится.
Ответить