Не потому, что я стерва, а потому что я боялась ему поверить

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Гость

Не потому, что я стерва, а потому что я боялась ему поверить

Сообщение Гость »

У меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся около 2лет. В самом начале я его не любила, и месяца два встречалась, но вела себя высокомерно, эгоистично, издавалась как могла. И вот недавно мой молодой человек решил мне отомстить. Отомстил весьма изощренно-признался в любви четырем девушкам и дарил им цветы. Я не знала это, пока девушки(через 2 месяца) не сказали мне это. Был скандал, не общались около 2 недель. Каждый день он писал как любит меня, жить без меня не может, приходил и дарил мне цветы и наши общие фотографии с разных поездок. В итоге я его простила. Но случилось то, чего я боялась. Первые два месяца я мучала его не потому, что я стерва, а потому что я боялась ему поверить. И после его мести, я опять перестала ему доверять. Я люблю его, но ревную ко всем, ищу пробелы в его поведении и отношении к другим девушкам и, к сожалению, нахожу. После этого я замкнулась в себе еще больше, перестала доверять даже маме. Я стала параноиком. Мне некому было сказать то, что я написала сюда. Я запуталась в себе, не знаю, кому доверять и надо ли доверять вообще?
Психолог

Не потому, что я стерва, а потому что я боялась ему поверить

Сообщение Психолог »

Доверие - важная часть нашей жизни, Вы правы. Как Вы думаете, что нужно делать, чтобы Вам доверяли? Уверены ли Вы, что он доверяет Вам или доверяет, но просто считает это поведение игрой, которою не он начал. Возможно, он думает, что такое поведение нравится Вам, раз Вы сами так поступали раньше. Попробуйте поговорить об этом с ним. Поговорить о том, что Вы хотите, что он хочет, что Вам нравится и не совсем друг в друге.

Посещение семейного психолога, конечно, способно облегчить решение этой проблемы.
Ответить