Проблема во взаимоотношениях с падчерицей

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
Гость

Проблема во взаимоотношениях с падчерицей

Сообщение Гость »

Здравствуйте, моя проблема во взаимоотношениях с падчерицей. Каждый день хамство, нытье, вранье с ее стороны, может позвонить папе и сказать, что я ее избила или голодом морю. Потом мы ругаемся с мужем из-за нее, и так раз в неделю стабильно. Пыталась сама с ней наладить контакт, ни в какую не идет, ей 11 лет скоро, мама с ней не общается, с мужем женаты 2 года, с нами живут еще одна его дочка 8 лет и моя дочка 7 лет. Ходили к психологу, стало еще хуже. Что делать дальше не знаю, разводиться не очень хочу, мужа люблю, но и сил бороться с исчадием ада больше нет.
Психолог

Проблема во взаимоотношениях с падчерицей

Сообщение Психолог »

Вы правы, что дети существа сложные, даже собственные. У них есть собственные чувства, как и у нас. При лечении сначала часто наступает ухудшение. Но раз начали хорошее дело - посещение психолога - не нужно его бросать. Попытайтесь понять ребенка, поставьте себя на его место, расспросите о том, что ее волнует, чего она боится, чего хочет.
Ответить