Психологическое насилие со стороны мужа! Помогите!

Случаются ситуации, когда нужен совет, нужна точка зрения нейтральной стороны. Это место, где можно поделиться, попросить о совете и дать его.
Ответить
N
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2016 13:10
Пол: ж

Психологическое насилие со стороны мужа! Помогите!

Сообщение N »

Ежедневно испытываю на себе унижение от мужа, я боюсь что-то сделать, даже элементарно сварить кашу, будет всё не так. С его стороны постоянный мат, обзывательство, пощёчины. Я стараюсь, хочу что бы было чисто, спокойно, создаю уют, прошу помощи в быту где нужна мужская сила, иногда когда все таки он что-то делает то это происходит всё через силу, будто он делает мне одолжение, либо он обматерит пошлет меня , доведет до истерики и что- нибудь сделает но и это будет не до конца доделано. В ответ на его грубости я стараюсь молчать, делать всё тихо, но и это его раздражает. У меня маленький ребенок, я на 8 месяце беременности, не знаю кому доверится. На все мои просьбы и мольбы, он не реагирует. Родным я доверится не могу, боюсь, мне стыдно. Иногда не хочется жить, очень обидно жестокое отношение ко мне. Он всё время выставляет меня виноватой, если плачет ребенок, если я что нибудь забуду, если я не так закрыла дверь, или не тем ключем открываю, пошла слишком медленно или слишком быстро, если я не уклюжа. Я боюсь что либо сделать не так, он использует жестокие ругательства грубым голосом. Если я в шоке начинаю кричать, становится ещё хуже, у меня истерики, я плачу. В итоге я всегда виновата, он ходит злой и игнорит меня, если я стараюсь показать что мне плохо я обижена , он не прав, он этого не замечает! Я не хочу так жить, мне очень плохо, он меня не во что не ставит. Я плохая! Что мне делать, пойти жить к маме, я не хочу, и быть матерью одиночкой как она. Я чувствую что у меня пик, мне скоро рожать, что будет дальше, я боюсь. Иногда мне кажется что он не нормален, у него есть проблемы, потому что его придирки ко мне доходят до абсурда, где можно сказать спокойным тоном, он это делает с крайней жестокостью, грубостью, чем дольше живем тем хуже его отношение ко мне, будто я враг для него, хотя с моей стороны нет агрессий. Я боюсь остаться одна, я дорожу семьей, в моей жизни этого не было.
ДарьяД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2016 17:42
Пол: ж

Re: Психологическое насилие со стороны мужа! Помогите!

Сообщение ДарьяД »

Пока читала, мурашки по коже. Уходи, очень срочно. Не бойся быть матерью-одиночкой. Дети тебе спасибо скажут.
Юлия18
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2016 17:04
Пол: ж

Re: Психологическое насилие со стороны мужа! Помогите!

Сообщение Юлия18 »

Что уж тут посоветуешь...Бежать! Бежать! Бежать!! Другого выхода нет. Это не муж а тиран какой то.. Он не исправится, смиритесь! Поверьте лучше матерью одиночкой, жить со своими детьми в мире и согласии, чем каждый день испытывать унижения и оскорбления!
Я вам очень понимаю, я росла в такой семье...и моя мама точно так же думала .."как так одна с детьми", "куда я пойду", "кому я нужна буду детьми, так и останусь всю жизнь одинокой".."что скажут люди".и она так и не решилась.. У меня с детства была одна заветная мечта-- чтоб родители развелись! Но увы, мечта не сбылась. В итоге сердце у матери не выдержало и она умерла!
Вы подумайте о себе и о детях, в первую очередь о детях! как бы сильно они вас не любили ни один ребенок не хочет видеть каждый день скандалы и разборки, тем более видеть как маму унижают при каждом удобном случае.
Цените себя!! Вы же не тряпка!! и не бойтесь остаться одна, да вы и не одна..у вас есть дети! Самое страшное это когда при муже чувствуешь внутри пустоту, одиночество! "Боюсь остаться одна"- вы и так одни! Вы очень одинокий человек, хоть и по документам вы не "мать одиночка"!
Какой совет вы хотите тут услышать? Как бы вы себя не вели, муж не исправиться!
Мне просто интересно, а как вы за такого вышли замуж? Всегда он такой был? Сколько времени вы все это терпите?
nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2016 17:25
Пол: ж

Re: Психологическое насилие со стороны мужа! Помогите!

Сообщение nika »

Вы что, враг своим детям? Чего боитесь, и кого. Бегите не оглядываясь, пошёл он, этот муж куда подальше. И хватит себя жалеть, детей жалейте, переживёте рождение второго, потом ясли, на работу выйдите, мама поможет, и жизнь покажется вам раем, просто надо бежать сейчас. Таким козлам нельзя себя в обиду давать, очнитесь, есть и другая жизнь, и мужики любящие и боготворящие женщин. С уважением.
Маркиза
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016 07:56
Пол: ж

Re: Психологическое насилие со стороны мужа! Помогите!

Сообщение Маркиза »

У меня практически такая же ситуация, живу с мужем 14 лет и все эти годы он себя одинаково вел, когда познакомились он пил беспробудно, я его любила без памяти, пылинки с него сдувала, дарила ему подарки, а он мне нет, верила, что когда-нибудь он станет лучше, но так и не дождалась. Сколько раз я ночами бегала в аптеку за корвалолом, да за бутылкой и отпаивала его, сидела возле него всю ночь, чтобы он не умер. Сейчас он не пьет 5 лет уже, но его отношение ко мне так и не изменилось, меня ни во что не ставит, оскорбляет меня и унижает при ребенке, морально очень тяжело, мне кажется что я его уже ненавижу. Он работает вахтовым методом, месяц дома два на работе, вот когда он не дома он высылает деньги, а когда дома я от него денег не вижу. Попросить что-то сделать и дать денег на ребенка даже не на меня невозможно, так как он говорит а ты на что, что от меня и так толку нет, если какие то наши вещи с дочкой ему мешают, он может и выкинуть. Когда в командировку уезжает, дочке может сказать, что все что теперь она будет кушать неизвестно, ведь твоя мама овца нищая ни на что не способная, что мы будем питаться подножным кормом и вижу что ему это доставляет удовольствие. Сейчас дочке будет 5 лет, она за ним все повторяет и говорит мне мама а папа сказал что ты «гавно», я думаю что она и в садике может это сказать. В этом году в его семье умерло 3 человек, в июне его сын 31 года выбросился в пьяном виде с 14 этажа, так он попросил меня его похоронить, а сам сказал, что не сможет приехать, деньги только выслала, ни на одних поминках его тоже не было, а когда он приехал даже на могилу не сходил, меня на похоронах и поминках все спрашивали где отец, а мне надоело его отмазывать и врать. В сентябре умер в СИЗО его брат, в это время здесь была его сестра, она занималась похоронами, ему позвонила, на что он ей сказал, что приехать не может и чтобы она позвонила мне (со мной он в очередной раз не разговаривал) и мне опять пришлось через все это проходить самостоятельно, а в день похорон умирает его мать, тогда уже он соизволил приехать, так его сестра не оставила ему другого выхода. И вот после всего этого вместо благодарности, он продолжать вытирать об меня ноги. Мы в мае лежали в больнице с ребенком, уезжали на скорой, так он даже не проводил нас мне все самой пришлось тащить до машины. И в больницу тоже он сначала не приходил, незнаю что уж случилось потом, соизволил прийти. Сейчас на улице мороз, так он ни разу не отвез ребенка в садик и из садика тоже, потому что на меня обижен в очередной раз, хотя машина под окном стоит. Если куда то надо съездить на машине приходится просить соседей. Мне кажется что я его уже ненавижу, очень хочу уйти, но у меня только один вариант идти к маме, а у нее тесновато, ее придется стеснять, и потом я боюсь что при разводе у меня заберут ребенка, так как мы ее удочерили официально. Он собственно говоря и сам постоянно указывает мне на дверь. Поэтому незнаю как решиться и уйти от него.
Алёнkа
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2016 21:00
Пол: ж

Re: Психологическое насилие со стороны мужа! Помогите!

Сообщение Алёнkа »

Здравствуйте! Вопрос- когда я подхожу к одному мужчине, он вздыхает, такое бывает не редко... Что это может значить?Когда именно я подхожу такое происходит ...Когда я ему улыбаюсь у него поднимается настроение на глазах у всех, он начинает шутить итп... Он многих коллег-девчонок уже пересватал, переженил.... есть такая у него мода -сватать... я вот не замужем, так он даже тему не поднимает эту.. вообще ничего не спрашивает с кем я встречаюсь, как личная жизнь моя, в каком состоянии, и в то же время он меня и не отталкивает... и смотрит, шутит и улыбается ...не знаю ...я запуталась.
А недавно была ситуация, о которой я ему (естественно в мягкой форме) объяснила, он выслушал спокойно, (что странно) очень мягко поговорил. Потом попросил чтобы я улыбалась, я улыбнулась ему и отошла...
Ответить