Бесит жизнь. Или "взрослая жизнь". Или чуть меня

Наблюдения, которые пока не вошли в другие разделы форума интуитивной антропологии Гнев.net.
Ответить
Ната0987
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2019 12:29
Пол: ж

Бесит жизнь. Или "взрослая жизнь". Или чуть меня

Сообщение Ната0987 »

Этот мир ужасно жесток. Младенцев всё равно что в океан кидают и пофиг, что будет дальше. Типа "ну если поплывет, молодец, подумаешь подыхать будет плывя до берега (нормальная жизнь), ну а если не поплывет, то ко дну, естественный отбор х*ли :thinking: ". Никто тебя не учит "плыть", все заняты своими проблемами. Максимум "обучения", это школа и "жизнь". Тема про школу вообще отдельная, но суть такова, что нихера полезного. А "жизнь" это то, чему ты сам учишься методом проб, ошибок, пздюлей, смотря на других. И повезет, если научишься именно, а не подохнешь познавая мир.
Мне 21. Я была домашним ребёнком. Гуляла мало, друзей мало, одна подруга была и та с*кой оказалась. Чем старше становилась тем жизнь становилась всё труднее и труднее. Появляется ответственность за свои действия, за свою жизнь, за свой выбор. Короче на шею ещё грузики вешаются, чтоб до берега ещё сложнее было плыть. Но эт не про меня, я уже давно ко дну пошла, так что этот процесс просто ускорили.
То, что для многих обыденно, то для меня сложная, нервная нагрузка. Вся эта хрень с документами, даже банальные счета за свет, воду и т.д. Поход в банк, со словами "ну мне карта вроде как нужна, но я без понятия какая". Ещё в колледже, когда проблемы с сессией были, кучу раз мне говорили "да заплати и норм будет". Ооох, как это им легко, а меня потрясывало от одной мысли. Короче сдавала всё сама, с пздц трудом.
Ну да хрен с ним. Школу закончила, с трудом. Колледж закончила, с трудом. Тут встал вопрос, или идти на вышку, или работать. Я выбрала работу, ибо выбрать куда поступать, а главное НА КОГО?! уже года 2 не могу решить. На работу попала случайно, с помощью друга отца. Взяли только за знание автокада...остальное пришлось познавать постепенно (электросхемы и.т.п.) Месяцев 8 отработала, компания обонротилась (везёт мне), потом год сидела и искала работу.
Тут тоже прикол жизни. Всем нужен опыт, а где его взять никто не говорит. Без опыта только на кассу, но спасибо моему характеру, общаться с людьми я не могу...пробовала себя в роли риэлтора, после первого звонка истерика была, перегруз нервной системы.
После нового года, из-за жёсткого выноса мозга "БЕЗ ВЫШКИ НИКУДА" за недели 2 был выбран институт и специализация. Поданы документы на ЕГЭ. Угадайте, готова ли я? Ни фи га. Даже не начинала. Потому что не хочу. Я не думаю, что эта специальность мне подходит. Хотя я вообще без понятия, что мне подходит. А заставить себя учиться на неё, просто чтоб было, я не могу.
Год без работы прошёл, компания очухалась, позвали обратно :aplo: вроде радость, да? А нееет. Я терь тут без начальника/учителя. Кручусь как хер знает как, чтоб работать, ибо вне этой шарашкиной конторы, я вообще работать не смогу.
(По сути я это всё пишу, потому что у меня истерика случилась, потому что у меня не получилось выполнить задание начальника)
((На всякий случай, у меня истерика - это просто слезы и огроменный ком в горле))
А еще у меня проблемы со здоровьем, но на лечение нужны деньги и ввремя, которых у меня нет. У родителей просить не могу. Совесть чтоль не позволяет. Не знаю. Похудеть мне надо, тут наверно вопрос у вас возникнет "а что сложного? Правильное питание и спорт, хотя бы дома". А силу воли где взять?) её у меня тоже нет. Мои любимые родственники поддерживают диету словами "ну скушай печеньку /тортик/и т.п." Я зависима от сладостей и в принципе вкусной еды...Я ничтожна ...
Пока вижу только один способ решения всех моих "проблем", сдохнуть. Хотя я понимаю, что это фиговый "выход"
Знаю, мне надо взять себя в руки. Решить уже что-то и начать делать. Но как? Как начать? Как не бросить это начинание? :cry:
Ответить