амбидекстрия

Наблюдения, которые пока не вошли в другие разделы форума интуитивной антропологии Гнев.net.
Ответить
dikkin243
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2017 11:49
Пол: м

амбидекстрия

Сообщение dikkin243 »

проходил тест на амбидекстрию с балериной ( пишу двумя руками ,играю на 5 или 7 инструментах , рисую , читаю , считаю и т.д )оказалось что я могу свободно крутить(управлять) её в любую сторону ,а не спонтанно как написано в описании к тесту . вопрос (:helpявляется ли это нормой если вас не затруднит то можно дать максимально подробный ответ или скинуть ссылку на сайт с соответствующей информацией
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: амбидекстрия

Сообщение Ёж-оптимист »

Не волнуйся, это нормально.
4_test.gif
4_test.gif (204.02 КБ) 3264 просмотра
У меня тоже такое и ничо - живу умерено счастливо. В 2008 в интернетах считалось, что возможность вращения балерины в обе стороны означает, что нету доминирующего полушария, либо нету доминирующего типа мышления - эта способность открывала массу возможностей, думать нестандартно тогда было особенно модно. Автор Nobuyuki Kayahara, Япония.

Однако, wiki более поздние исследования показали, что это, скажем, возможность управлять переключением восприятия, что тоже не плохо... Используя fMRI на добровольцах, способных по желанию переключать направление вращения, было обнаружено, что часть правой теменной доли отвечает за коммутацию. Более интересно, авторы связывают эту активацию мозга с недавно описанными "Спонтанными Колебаниями Мозга" (Bernal B, Guillen M, Marquez J. The spinning dancer illusion and spontaneous brain fluctuations: an fMRI study. Neurocase. 2014;20:627-39.)

Колебай свой мозг спонтанно когда захочешь сам, но не забудь быть довольным от этого. Рви шаблоны только по перфорациям, будь вежлив к чувствам окружающих, пожалуйста.

:wink:
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить