проблемы с общением

Интуитивная антропология о нас. Что нами движет и почему? Анализ и мотивация.
Ответить
Екатерина

проблемы с общением

Сообщение Екатерина »

После общения с людьми, любого возраста и пола, чувствую сильную подавленность. Даже после телефонного разговора. В институте общаюсь со всеми свободно, иногда проявляю откровенный эгоизм к одногруппникам, да и вообще ко всем, свободно могу назвать человека идиотом и высказать всё, что о нём думаю, при этом не испытываю чувства вины или ещё какие-либо эмоции. (вообще людей я не люблю) Но когда остаюсь наедине с собой, мне становится скверно, когда вспоминаю тот или иной разговор, возникает сильное желание вообще ни с кем не общаться. В последнее время это стало происходить постоянно, после каждого общения с человеком, но такая реакция проявляется только тогда, когда остаюсь одна. Каждое прибывание в коллективе становится невыносимым для меня. Но с другой стороны, если я долго с кем-то не общаюсь, мне так же становится не по себе. С чем это может быть связано и можно ли вообще решить эту проблему? (мне 18 лет)
Гость

проблемы с общением

Сообщение Гость »

Здравствуйте, Екатерина.

Вы так психологически корректно описали свои эмоции, что я думаю, что Вы на правильном пути.

Иногда важно подумать зачем Вам то общение, которое вас тяготит.

Один умный человек сказал - позвольте себе быть собой, а другому быть другим. Это не так просто как кажется, но это путь в правильном направлении.

Удачи!
Ответить