Успешная успешность успешности

Интуитивная антропология о работе. Как работать, чтобы работать хотелось?
Ответить
Антрополог

Успешная успешность успешности

Сообщение Антрополог »

Мы уже поговорили об оксиморональном выигрышном проигрыше, теперь время для тавтологического размышления об успешной успешности.

Успешная успешность - это когда достижение поставленной цели приносит положительные эмоции как поставившему цель, так и тому, кто с ней справился. Все просто, если четко соответствует этому определению.

Для такой малости нужно всего ничего:

- четкая, достижимая, ограниченная во времени и пр. цель, достижение которой удовлетворит поставившего;
- замечу, что цель поставившего эту цель - достижение поставленной цели;
- подопытный, который согласится достичь конкретную, достижимую, ограниченную во времени цель.

Все остальной, в том числе, искусство проигрыша, как мне кажется, манипуляции с целью:

- невозможность постановки четкой цели - не ждите удовольствия от достижения того, чего достичь невозможно, если вы сами не знаете, чего хотите...
- цель поставившего цель не достижение данной цели - не ждите удовольствия. Подопытный добьется этой цели и узнает, что не достиг того, чего от него ожидали. Что он сделает? Подумает о том, что имел в виду тот, кто поставил цель? Возможно в другом мире, но сомневаюсь. Он будет недоволен. Есть лишние средства платить другим сверх меры за собственное развитие? Лучше отдавать себе в этом отчет. Тогда, по меньшей мере, подопытный поймет или почувствует, что достижение того, чего от него хотели, плохо по каким-то не зависящим от него полностью причинам.

При прочих условиях, как мне видится, даже некоторая формализация цели, актуализация ее ведет к достижению идиллии Win-Win в межличностных и профессиональных отношениях.

Иногда нам бывает страшно. Нам хорошо сидится в кресле и не хочется сквозняков и, вообще, внезапных перемен, которые могут наступить, когда поймут, что я не могу поставить четкой, достижимой, ограниченной во времени цели всем вокруг. :sweating: И зря, потому что мы делаем глупости, когда нам страшно.

Открою тайну, которой обладаю только я. :tong: Никто не может поставить хоть сколько-нибудь четкую цель второго уровня. Нельзя, а может просто не стоит все просчитывать иерархически. Задавайте направление и ставьте цели только 1 уровню, за который отвечаете, а лучше вместе с подопытным. И будет вам счастье, если не все ненужные маятники вы еще раскачали.



II)
Ответить