Риски оседлости

Интуитивная антропология о работе. Как работать, чтобы работать хотелось?
Ответить
Антрополог

Риски оседлости

Сообщение Антрополог »

Классическое - рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше, - абсолютно справедливое, как по мне, высказывание. Оно описывает направление движения.

Даже сдача себя в аренду по Зеланду, не запрещает сдавать себя в аренду на более оптимальных условиях. Хотя... возможно, не "даже", а "как раз".

Стратегия сплава по течению, иногда подгребая себе, иногда меняя течение - своего рода, попытка нивелирования рисков оседлости.

Опасно любить место своей работы как для себя самого, так и для самой работы. Если вам кажется, что ваша работа чрезвычайно важна - вы на полпути к нервному срыву. Работа на столько важна, на сколько важно исполнять договор сдачи себя в аренду. Это ведь договорные отношения.

Прирастая к стулу, мы теряем бдительность за соблюдением пунктов договора аренды, приращение стула - обоюдный процесс, врастая в стул, мы даем стулу врасти в нас. Жуть какая получилась для визуалов... :)

Что еще более страшное может произойти - это отождествление себя с этим новым симбиозом стулоресурса. :)

С одной стороны структуре выгодно калибровать винтики и держать их на нужных местах, однако, соглашаясь на этот постулат, мы должны принять во внимание, что из какого бы самого прочного титана не был сделан винтик, после выработки его нужно будет заменить.

Итак видится 2 сценария: дождаться момента выработки и при поддержке стресса уже случившихся перемен, момента, когда тебя заменили, искать себе новое место или, не дожидаясь приращения к механизму, поддерживать свою резьбу в рабочем состоянии, продлевая время своей эффективной деятельности в качестве винтика...

Кроме соединения деталей, винты наряду с болтами могут выполнять функцию оси вращающихся деталей, служить направляющей для прямолинейного или вращательного движения и прочих целей, как вполне справедливо замечает wiki. :) В принципе... по сути... рабочая резьба - не всегда необходимое требование для осеобразующей детали... Она, если не мешает, то стачивается вращением, приводя саму резьбу в негодное состояние, в то же время облегчая крутящий момент. Этот момент силы - своего рода цель оси, цель винтика. Страх перед выработкой и прихода в негодность осеобразующей детали порой заставляет восстанавливать и наращивать резьбу согласно цели первоначального использования детали. Наверно, это и не хорошо и не плохо, просто так бывает...



:)
Ответить