Сверчки и шестки

Интуитивная антропология о работе. Как работать, чтобы работать хотелось?
Ответить
Антрополог

Сверчки и шестки

Сообщение Антрополог »

Когда-то в школе мне понравилось стихотворение Тютчева о молчании.

Но мы не об этом. :)

Мы о сверчках и шестках. Вполне объяснимо почти каждый старается найти свое место. В отличии от тех, кто, как раз, свое место найти не хотят. :)

Опасно громко топать близко от камня, который оказался на своем месте, особенно до конца не зная его рельефа - рельефа его рефлексии. В худшем случае это может привести к его сдвигу со своего места. Тем опаснее, когда твой цвет горения отличается от спектра излучения камня. Опять же вариант лишнего взаимодействия несколько настораживает результатом.

А так хочется потопать. :) Но нельзя. Может потом, а может и не нужно. Какой смысл топать, если камень достаточной величины и так уже на своем месте? Устоит.

Как правило, каждый из нас знает, что нужно делать всем остальным. Да и высказывать свои мысли никто не запрещает, в принципе, так и живем в броуновском движении чужих советов. Это какая-то динамическая стабильность.

Определенная опасность возникает не когда не слушают, это нормально в принципе, а когда слушают - это сложнее. Что делать - не очевидно. Хотя, есть интересное стихотворение Тютчева.

Топать в другом месте или ходить потише?.. Тут третьего варианта не видится.




:)
Ответить