Слишком любящая женщина

Эта ветка форума интуитивной антропологии Гнев.net для секретов, тайн. У меня есть что скрывать, а у Вас?
Ответить
Валерияhouse
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2018 20:30
Пол: ж

Слишком любящая женщина

Сообщение Валерияhouse »

Если "Любить" значит "страдать" это слишком сильная любовь. Это болезнь, ничего в этом хорошего нет.
Женщины нередко замечают, что в отношениях с мужчинами раз за разом следует одному и тому же сценарию (безответное чувство, привязанность, несчастная любовь, нездоровые отношения). Этот сценарий, который повторяет женщина, называется слишком сильно любить. Почему так происходит потому, что мы из неблагополучных семей. Живя в семье где родители ссорятся постоянно или от чего-то зависимы мы принимаем определённый тип общения с мужчинами, и потом наша личная жизнь не совсем ладится. Я бы хотела изменить себя и помочь другим женщинам также перестать вредить себе, своей семье и детям. И действительно начать счастливую жизнь.
Валерияhouse
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2018 20:30
Пол: ж

Re: Слишком любящая женщина

Сообщение Валерияhouse »

Проблемы которые у нас сегодня берут свое начало в нашем детстве неблагополучном. Давайте же изменим это
Аватара пользователя
Тормашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015 06:18
Пол: ж

Re: Слишком любящая женщина

Сообщение Тормашка »

Я бы не сказала ,что росла в неблагополучной семье. Полноценная семья, родители хорошие, воспитали, выучили, любили. Но с мужем отношения не здоровые- это я поняла. Мало общего,как оказывается. другие ценности. Ему нужно много денег и нахаляву. Я тружусь честно, только копить не выходит, семью я содержу. Но люблю этого человека и не могу развестись, хотя от его настроения завишу полностью, нервничаю когда разлад у нас. Все из рук валится. он мной манипулирует, держит все под контролем, ревнив. Мочит неделями, огрызается, а я как мышь в углу себя ощущаю.
Боюсь его чем то разозлить, боюсь его реакции. Мне нужно, что в семье был мир и любовь. А он без дела с ума сходит, меня мучает, дети нервничают.Как не обращать внимания на его настроение? как любить себя? не могу перестроить себя... поделитесь опытом? дорогие девушки! у кого было такое? давайте делиться, умаю легче будет вместе выздоравливать)!
Валерияhouse
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2018 20:30
Пол: ж

Re: Слишком любящая женщина

Сообщение Валерияhouse »

Мой предыдущий и теперешний брак не много похожи на Ваш.
Первый муж постоянно раздражался, кричал, а потом и вовсе бить стал. Поэтому и расстались, хотя мне это далось очень тяжело. Второй муж не бьет, но главная у нас я (все решения, финансы). Он постоянно раздраженный и старается манипулировать. Постоянные ссоры. И самое печальное что это все наблюдают дети. Наша жизнь как американские горки (минуту хорошо, час ужасно страшно что же будет дальше). Расстаться тяжело, но нужно. Ведь больше всего от такой атмосферы страдают дети...
Валерияhouse
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2018 20:30
Пол: ж

Re: Слишком любящая женщина

Сообщение Валерияhouse »

Научиться любить себя тяжело, но возможно. Тяжелее не обращать внимания на мужа (это ведь его проблемы, а я всегда стараюсь его "спасти"). И принимать его таким какой он есть научиться пока не могу... По его мнению я стала егоисткой, когда начала любить себя. Он привык что он со своими проблемами и желаниями на первом месте, а теперь на первом месте Я
Аватара пользователя
Тормашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015 06:18
Пол: ж

Re: Слишком любящая женщина

Сообщение Тормашка »

Сложно то как... себя поменять. Мне тяжело дается. Боюсь идти домой, зная что он не в духе.... чувствую виноватой себя какой то(((( почему?.
Потому что отказалась кредит ему брать ( он не надежный в плане денег). Мне тоже сложно принять его таким... тунеядцем, вечно с долгами и претензиями
Ответить