Ненавижу себя за то, что прощаю

Никто не ранит больше, чем близкие.
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Ненавижу себя за то, что прощаю

Сообщение aspero »

Ну , если он изначально говорит себе " очередное", то тут уже " навсегда" можно и опустить.А чаще просто ошибается. И ничего страшного в этом нет.
Аватара пользователя
Я
Полковник
Полковник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 мар 2010 17:17
Пол: м

Ненавижу себя за то, что прощаю

Сообщение Я »

Жизнь-то одна... Конечно ничего страшного нет. Весь мир вокруг. Главное только не сожалеть о своих ошибках, да и не считать их ошибками. Ошибка... Ошибку можно исправить... А это опыт. Он ценен, тем что дан. Не нужно считать свои действия ошибками, это дает индульгенцию на будущие. А опыт позволяет ценить прошлое. Просто прошлое нужно уметь отпускать. Не прощать, не извиняться, не сублимировать, а ценить и отпускать.
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Ненавижу себя за то, что прощаю

Сообщение aspero »

Поспорить трудно. Где только взять Папу, чтоб получить то прощение. Сами то права не имеем.
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Ненавижу себя за то, что прощаю

Сообщение aspero »

И да , не сублимировать - это самое главное.Жаль получается чаще обратное, но надо стараться.Подобия никому не нужны.
Аватара пользователя
Я
Полковник
Полковник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 мар 2010 17:17
Пол: м

Ненавижу себя за то, что прощаю

Сообщение Я »

Все относительно. Паши желания - подобия наших чувств. Что не подобия... Кто знает, что истинная причина к возникновению желания... Можно себя убедить, что днем темно...
Аватара пользователя
Zed
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2010 01:09
Пол: м

Ненавижу себя за то, что прощаю

Сообщение Zed »

Легко говорить. Ой, ошибка. Но это же не страшно, кто не ошибается?!! А правда состоит в том, что человек, действительно выбирает. Это дело выбора, а не ошибки. Где сейчас лучше - там и тапочки. Стало хуже - ну я же говорил, что ошибка, или "ой, ну вот, опять ошибка" и нашел место поприятнее. А еще можно злиться на того, где место испортилось... Это же не я! Это тот человек втянул, гадина какая. И опять сакраментальное - "ты мне всю жизнь испортила" или испортил, в зависимости от стороны вопроса. А я гад конечно, но не такой уж и. В принципе, не в чем и не виноват. Думал любовь, оказалась ошибкой.

Человек - существо мыслящее. Естественно все ошибаются. Но не стоит злоупотреблять.

А если подумать. Нужно быть там, где лучше. Это правило без исключений.
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Ненавижу себя за то, что прощаю

Сообщение aspero »

Говорят , что когда прощаешь человека - это приносит облегчение? А как так простить ,чтоб стало легче? Кто-то умеет?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Ненавижу себя за то, что прощаю

Сообщение Ёж-оптимист »

Так другого и не бывает. Когда прощаешь, а не делаешь вид, всегда легче.
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Ненавижу себя за то, что прощаю

Сообщение aspero »

Если бы все , что простилось могло растаять. Если быть откровенными , то прощение - это просто глубоко -глубоко спрятаные сомнения и обиды , которым сознание в благоприятное время не дает доминировать. Но...рано или поздно
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Ненавижу себя за то, что прощаю

Сообщение Ёж-оптимист »

Вот поэтому легче и не становится. Потому что ЭТО не прощение.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить