Должен ли муж обеспечивать жену?

Никто не ранит больше, чем близкие.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Должен ли муж обеспечивать жену?

Сообщение Ёж-оптимист »

:ha: Желаю найти вам настоящую любовь - такой тихий достойный кошелек. :ha: И эти люди еще будут мне что-то пролюбовь втирать... Тихо и с достоинством. Это на панели тихо и с достоинством за трах платят... :smile:
Doctoribus atque poetis omnia licent
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Должен ли муж обеспечивать жену?

Сообщение Злая »

Фу, ежик, как некрасиво....где же на панели достоинство? ты что? не переживай ты так, всё будет у тебя хорошо...
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Аватара пользователя
кешью
Полковник
Полковник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 18:59

Должен ли муж обеспечивать жену?

Сообщение кешью »

Не понимаю что тут может так злить ? При чем тут деньги за трах к семье? Вы не ответили на вопрос - А как надо? Просто не вижу ничего плохого.
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Должен ли муж обеспечивать жену?

Сообщение aspero »

Я так поняла - спор не в том, что должен ( с этим все согласны), а как должен.Мальчики хотят сказать , что если не могут предоставить машины и острова, то они и не нужны нам.Совсем не так.
Просто жена должна знать, что когда она заболеет или износит шубу(простите за приземленность) - ей не скажут - выкручивайся как знаешь. Нужен человек , на которого можно расчитывать даже в такой ерунде.
И вообще намного приятнее создавать семью, будучи на равных , расти вместе.. Но нет ничего плохого в том , что мужчины чаще достигают высоти берут ответственность на себя. Главное это осознавать и хотеть , и вселять надежду в свою половину, а не то что на данный момент в твоем кошельке. Вот так мы хотим , наверное.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Должен ли муж обеспечивать жену?

Сообщение Ёж-оптимист »

Я просто не думаю, что нужно ставить этот вопрос во главу угла. Конечно, хочется помочь любимому во всем, сделать все и еще немного больше. Но говорить "обязан"... Это все меняет. Если это обязанность, то это плата. А ее нужно отрабатывать. Либо язык за зубами держать, когда мужчина говорить и покорно кивать или... А если это помощь, дар любимому, которому хочется сделать все - то это отрабатывать не нужно. Вот и вся разница.
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Должен ли муж обеспечивать жену?

Сообщение aspero »

Терпеть не могу слово быт , но от него не уйти. Ну молчала -молчала , а потом не промолчала ..так что ? гори все синим пламенем - сдохни с голоду вместе с детьми? я не обязан!!! Так?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Должен ли муж обеспечивать жену?

Сообщение Ёж-оптимист »

Нет. Без детей.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Должен ли муж обеспечивать жену?

Сообщение Ёж-оптимист »

Или меняй позицию.
Doctoribus atque poetis omnia licent
aspero
Маршал
Маршал
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 фев 2010 00:00
Пол: ж

Должен ли муж обеспечивать жену?

Сообщение aspero »

Не пойму - в чем плоха позиция . Не пойму - как надо по другому? Если семья - ты сможешь думать только за себя? Что съешь, что выпьешь , где переночуешь . за что доедешь на работу ? сможешь? Или ты подумаешь все то же только в двойном размере - и за нее ?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Должен ли муж обеспечивать жену?

Сообщение Ёж-оптимист »

Ёж-оптимист писал(а):Я просто не думаю, что нужно ставить этот вопрос во главу угла. Конечно, хочется помочь любимому во всем, сделать все и еще немного больше. Но говорить "обязан"... Это все меняет. Если это обязанность, то это плата. А ее нужно отрабатывать. Либо язык за зубами держать, когда мужчина говорить и покорно кивать или... А если это помощь, дар любимому, которому хочется сделать все - то это отрабатывать не нужно. Вот и вся разница.
Не люблю себя цитировать... Обязан - отрабатывай. Не обязан - бери даром, что сложного?

И зачем обязательно дохнуть с голода, просто поменять кошелек.
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить