Кто кого должен тащить?

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Аватара пользователя
Студент
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2009 14:14
Пол: м

Кто кого должен тащить?

Сообщение Студент »

У нас принято, что родители должны всем жертвовать ради детей. Себя обдели, а ребенку, хоть он и 45-лет - дай. Разве это правильно? Ведь мы ростим либо ублюдков-эгоистов, либо таких же самопожертвенников! Кому ж от этого хорошо?
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Re: Кто кого должен тащить?

Сообщение Злая »

Почему правильно, это неправильно! так не должно быть, в моём понимании максимум-это дать образование ребёнку, а дальше уж пусть сам. А помощь тоже разная может быть..
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Аватара пользователя
Я зва
Майор
Майор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2010 19:13
Пол: м

Re: Кто кого должен тащить?

Сообщение Я зва »

Мне!
Lissa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2010 10:45
Пол: ж

Re: Кто кого должен тащить?

Сообщение Lissa »

Студент писал(а):У нас принято, что родители должны всем жертвовать ради детей. Себя обдели, а ребенку, хоть он и 45-лет - дай. Разве это правильно? Ведь мы ростим либо ублюдков-эгоистов, либо таких же самопожертвенников! Кому ж от этого хорошо?
Меня правда родители по другому растили и я со всеми своими проблемами в жизни справлялась сама, не обращаясь к ним за помощью, за это я своим родителям благодарна. Потому что у меня вызывает жалость и некоторое отвращение взрослый человек, которому например лет 30 все еще расчитывает на материальную помощь от родителей, не пытается сам что-то в жизни сделать, потому что знает, если что случится - родители всегда помогут. Это удобно, пока родители живы и здоровы.
Злая
Буркотуха
Буркотуха
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 авг 2009 15:21

Re: Кто кого должен тащить?

Сообщение Злая »

+1
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Кто кого должен тащить?

Сообщение Ёж-оптимист »

Можешь тащить - тащи, не можешь - потащат. Разве это не идеал?
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить