Может, бросить всё?

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Kostya
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2018 07:38
Пол: м

Может, бросить всё?

Сообщение Kostya »

Для начала немного предыстории...
Живём с женой всего каких-то полтора года, чуть больше. До этого познакомились через жену брата, общались, она проявляла ко мне интерес, но у меня даже и в мыслях не было, что когда-нибудь буду жить с ней, тем более, что когда-нибудь поженимся. У неё уже была дочка от первого брака. Но - влюбился, сам предложил жить вместе. Она стала моей первой женщиной, во всех смыслах. А ее дочка стала и моей, стала называть меня папой. В общем, по началу, как всегда, всё было как в сказке, я был счастлив безумно.
Началось все, думаю, с беременности. Сначала я не так, как она того хотела, отреагировал на это известие. Потом были проблемы с поиском нового жилья, кредиты, долги, и т.д. После переезда в новый дом ее как подменили - стала все чаще оскорблять меня, общаться исключительно на матах (как какое-то быдло, ей богу), сама при этом обижалась на меня за малейшие мелочи. Все чаще стал слышать от нее фразы вроде "что-то не нравится - тебя никто не держит", она постоянно недовольна абсолютно всем, что бы я ни делал. Я пытался, и до сих пор пытаюсь все это как-то сглаживать, часто иду у нее на поводу в надежде, что когда-нибудь что-то изменится, но все напрасно. Сейчас она в декрете, нашему сыну 10 месяцев, я работаю до поздна, но постоянно помогаю ей по дому, сижу с детьми в свободное от работы время, стараюсь и ей внимание уделять, но в ответ только грубость и маты, начала даже командовать мной, как прислугой какой-то, а если не слушаю - обиды, обиды... Уже хочется плюнуть на все, собрать вещи и уйти, так как ни любви, ни уважения от нее я уже, чувствую, не добьюсь никогда. Много раз говорил с ней на эту тему, но ответ всегда один: "что-то не нравится - тебя никто не держит".

Вот как тут быть? Я ее все ещё безумно люблю, люблю детей, дочка меня обожает просто. Не хочется вот так вот всё бросать. Жена же хоть и говорит, что любит, но ведёт себя с точность до наоборот. Может, это я чего-то не понимаю, и настоящая семья - она и должна быть такая, с командованием, матами, недовольствами и криками?
Аватара пользователя
bot
Полковник
Полковник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 авг 2017 14:10
Пол: м

Re: Может, бросить всё?

Сообщение bot »

Привет, да, ты обо всем здраво рассуждаешь. Отлично, что тебе не нравится быть управляемым чувством вины. Лучший способ достижения взаимопонимания в семье - это разговоры-переговоры. Спроси у нее, что ее так тревожит, что она так нервничает. Обсценная лексика - это форма выражения, но вот чего, что твоей жене, которую ты так любишь не так, чего боится и хочет она? Как ты сможешь ее от этого защитить?
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Может, бросить всё?

Сообщение Михаил_Пауков »

Смотрите, она просто ездит на вашей слабости, а вы в свою очередь созависите от неё, это как садист и мазохист, друг без друга не могут, но при этом добивают друг друга. Выход один, выйти из под контроля, сказать, что я хозяин, убирайся вон, я сам буду своих детей обеспечивать, и продолжайте нагибать её, пока она опять Вас не станет уважать, чуть рот раскроет, сразу вон её
Ответить