Уйти или остаться?

Никто не ранит больше, чем близкие.
Timran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018 14:41
Пол: ж

Уйти или остаться?

Сообщение Timran »

Я почти созрела на развод. Внешне - отличный перспективный брак. Вместе 5 лет, 3 официально, старшему сыну 2 года, ждем второго малыша. Муж начинает свой бизнес, я хожу на вождение, собираемся купить машину, впереди мат.капитал и свое жилье. Муж - прекрасный отец, сын его обожает. Жить бы и радоваться. Но я не понимаю, что чувствует этот человек ко мне. Его совершенно не интересуют мои чувства. Обиделась? Твои проблемы. Хочется нежности? Это не ко мне. Комплименты? Только саркастичные. Слова любви, цветы, подарки? Ха-ха. Я каким-то образом убедила себя, что ну просто человек он такой, зачем ждать от него то, что ему чуждо. Зато там и тут он такой распрекрасный. Но. Сколько же можно игнорировать свои чувства и терпеть такое отношение? Но зато ведь в магазин ходит, и еду приготовить может, и зарабатывать вот-вот начнет, и машина, и квартира будут, и отец детям нужен. А сама я что? 19 тысяч собственного дохода, из которых большую часть придется отдать за съемное жилье и жить на 5 тысяч с двумя маленькими детьми? Ну, мои родственники чем-нибудь помогут, да и алименты можно оформить... очень страшно перечеркнуть все планы и решиться на этот шаг. Но похоже, давно надо было это сделать.
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Михаил_Пауков »

Будем работать с вами? Чтобы все наладилось Вам придется выполнять мои рекомендации
Timran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018 14:41
Пол: ж

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Timran »

А Вы - психолог?
Но даже если и нет, очень интересно, что Вы посоветуете)
Дело в том, что мне пришла в голову такая мысль. Это не муж плохой человек, просто мне нужно было кое-что понять и узнать о себе, и вероятно, именно в таких отношениях можно было это сделать. Я делаю выводы. И параллельно думаю о том, нужно ли продолжать отношения - ибо тогда они будут только ради детей. Муж никогда не говорил, что любит меня, и я не могу сказать ему это, потому что его реакция меня ранит. Но теперь и потребности в таких признаниях нет.
Вроде все, слушаю рекомендации!)
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Михаил_Пауков »

Смотрите у вас все очень-очень просто!
У вас есть все, но чего-то не хватает!
Я рекомендую посмотреть на духовную сторону, хотите назовем душевную, смысл думаю Вы улавливаете)
Timran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018 14:41
Пол: ж

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Timran »

Эм... кажется, не очень)) по-вашему, в отношениях не хватает чего-то духовного, и я должна это привнести?) Если это именно то, что подразумевалось, то у меня 2 вопроса: 1) как я могу поделиться этим с человеком, который это отрицает, игнорирует или высмеивает? И 2) где я возьму для этого ресурс, если мне сейчас самой больно и обидно, и хочется, чтобы мне что-то привнесли, а не снова я)
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Михаил_Пауков »

Видите, из того, что я Вам предложил, Вы увидели, только то, что Вы кому-то что-то должны, и что Вы должны что-то привнести, на самом деле тут дела ещё проще. Для начала начнем с того, что в наших упражнениях будет не корректировка ваших отношений и не управление ими, а собственно Ваш душевный рост, после чего, все станет на свои места
Timran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018 14:41
Пол: ж

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Timran »

Давайте попробуем, я вроде бы ничем не рискую :)
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Михаил_Пауков »

Для начала уйдем в личку, пишите мне сообщение
Timran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018 14:41
Пол: ж

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Timran »

Чет не выходит) Вам не приходили мои сообщения?
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Михаил_Пауков »

Пишите Вк
Ответить