Можно книгу писать. В трех томах

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
alina_obrien_15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2018 18:46
Пол: ж

Можно книгу писать. В трех томах

Сообщение alina_obrien_15 »

Все с самого начала.
Я была маленькой. Жили семьей. Отец пил, курил, бил мать, сидел за наркоту и кололся. Мать не уходила от него, ведь хотела "сохранить семью". Временами он сидел. Проскитались на квартирах. Сменили где то шесть. В школе я плакала, дома тоже. Как то, защищая мать в истерике кинулась на отца с ножом. Потом рыдала и убежала к себе в комнату. Все детство говорила, что ненавижу его. Что хочу убить. Папой я его называла только наверное когда начала говорить, а потом нет. Когда был трезв, я его тоже боялась. Он не работал, работала мать. Со мной ни кто не занимался, училась на одни тройки. Была тихоней. Ни с кем не связывалась. Была у меня кошка, с ней и играла, игрушек было мало. Телек почти не смотрела, смотрел отец, права не давал.
Вскоре моя мечта сбылась(реально было мечтой). Они развелись.И жили мы с бабушкой. Нормальных отношений не было. Единственное мое утешение умерло. Кошке было 7 лет. Всегда когда я плакала, она была рядом. Мать нашла нового мужа из другого города(а жили мы в селе, глуши, где ничего не было). Сразу началось знакомство. Хотели пожениться(в итоге поженились на зоне, об этом далее). Его поймали за наркоту, посадили на 9 лет, она была беременна. Я никого не хотела.
Недавно мы переехали из того села за 1500 тыс км в его город, в квартиру. Я, мать и полугодовалый брат. Здесь все было загажено его родителями алкашами. Просто шагу нельзя было сделать. Не буду писать, это до такой степени противно. Естественно я все убирала. Неделю. С утра до вечера. Спали мы(и спим, что уж тут), в одной комнате на старом грязном диване втроём. Первый месяц без одеяла. В холодильнике как было пусто, так и есть. Просто пустой. В шкафах только крупы. Живем мы на пособие в 7 тыщ. Втроём. Она не работает.
Сейчас я пошла в колледж, естественно на бюджет. О вузе не было и речи. Свою мать я не могу назвать мамой. Не было теплых отношений. Не обнимаемся, не целуемся. Не было слов "я тебя люблю". Нет элементарных доброе утро и спокойной ночи. Она говорит, что я эгоистка. Не помогаю ей не в чём. Так как я жила в селе, я ни разу не была в кино, в кафе, в театре, в зоопарке, в цирке и тп. Она мне дает деньги только на проезд. Недавно делали карту для стипендии. Ну как делали, я пыталась. Я элементарных вещей не знаю. Как пользоваться картой, как оплачивать интернет. С банкоматом как обращаться.. Редко хожу в магазин. И то, только с ней и братом(святая троица) Одежду я буду оказывается носить с прошлого года.Пара джинс, 2 блузки, 3 футболки. Мне 16, и я не крашусь. А чем? Косметики никогда не было и не предвидится. Я не пью не курю, а ей все не нравится. На улицу не хожу, парня не было никогда. Постоянно за ней и братом убираю. А что, ведь "должна". Учиться мне 3 года, потом обязательно съеду, любым способом. Как то буду "адоптироваться" Ей я ничем не должна. Не собираюсь помогать. Мне никто не помог. Постоянно она на что то жалуется, и естественно на первом месте я. Я же не убираю, не готовлю. Да я не умею готовить! Меня никто не учил. С братом сидела по полдня 2 месяца. Потому что ей надо было по делам уезжать по поводу этого ее мужа. Ненавижу ее. Ничего общего нет. Она не понимает мои интересы, а у нее их нет. Сидит целыми днями с ребенком. На меня постоянно орёт. Я уже не знаю как жить. Надеюсь протерплю и уеду.
Аватара пользователя
Михаил_Пауков
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 сен 2018 00:16
Пол: м

Re: Можно книгу писать. В трех томах

Сообщение Михаил_Пауков »

1) Книгу и в правду можно написать, на троешницу Вы не похожи
2) если есть возможность с братом гулять на улице, гуляйте больше на улице, только не застудите ребенка
3) главное быть ухоженным, я имею ввиду причесанным, аккуратным, и чистым, косметика тут ни при чём
4) Вы очень сильный человек, не позволяйте Вашей слабости( ненависти )взять верх
Timran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018 14:41
Пол: ж

Re: Можно книгу писать. В трех томах

Сообщение Timran »

Девочка, милая, как больно за Вас! Вы действительно не похожи на троечницу. Вы очень-очень сильная хотя бы потому, что Вас вся эта грязь не затянула. Держитесь, обязательно! И когда сможете вырваться, у Вас непременно будет все хорошо. Цените себя, заботьтесь о себе, словно Вы сама себе мама, любите себя!
Ответить