Моя мама меня унижает

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
.............
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2018 02:23
Пол: ж

Моя мама меня унижает

Сообщение ............. »

Здравствуйте. Меня зовут Ангелина, мне 15. У меня постоянные ссоры с мамой. При чём, инициатором, чаще всего, оказывается она. Ссоры возникают из-за разных пустяков. Например, сегодня мы поссорились из-за того, что ей не понравилось то, как я застилаю кровать. И вроде бы, ладно, сделала по-другому и всё – конец ссоры. Но нет. Потом всё сводиться к тому, что я бездарность, что я ничего не добьюсь. Иногда она обзывает меня матерными словами.
На этой почве возник постоянный страх перед мамой, что "Не дай Бог, ей что-то не понравиться".
Она постоянно меня унижает. Из-за чего? Из-за того, что я атеист, и из-за того, что я слушаю Rammstein и Marilyn Manson. В её представлении, все наши ссоры только из-за этого.
Мама постоянно возмущается, что я не хочу с ней куда-то ходить и она думает, что из-за того, что я её не люблю. Бывало такое, что она выгоняла меня из дома.
Она думает, что я принимаю наркотики, ибо у меня всегда красные глаза, но она не знает, что это потому, что я постоянно плачу.
Она очень верующая, но стоит мне сказать, что в Библии точно не одобряют такое отношение к своему ребёнку, как мне сразу затыкают рот, бывает что матами.
Папа – марионетка в её руках. Она вертит им, как хочет. Он всегда на её стороне и ни разу не защитил меня.
На людях мама ведёт себя просто идеально. Она обнимает меня, целует, говорит, как сильно любит меня, но стоит нам вернуться домой, как всё начинается заново.
У меня нет человека, которому я могу рассказать о своих проблемах или переживаниях.
После ссор с мамой, после всего, что я выслушала от неё, у меня состояние близкое к суициду. К действиям это, к счастью, ещё не приводило. Конечно же, мама винит в этом Мэрилина Мэнсона и Rammstein. Откуда ей знать, что именно эта музыка выводит меня из такого состояния.
В общем, я не знаю что мне делать.
dixstatos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2018 17:51
Пол: м

Re: Моя мама меня унижает

Сообщение dixstatos »

Вспомнил себя в 15-17 лет :), это трудный возраст, боевой, но ум еще очень глупый :). У меня было все тоже самое, только у меня мама не такая верующая. То музыка не такая, то не так одеваюсь, то не с теми дружу. Хотя я не был ни неформалом и не принадлежал ни к каком движению (типа металлистом, готов и т.п.), моя мать всегда находила за что "прицепиться". Мне уже более 30 лет, я женат и имею своих детей, и думаешь что-то изменилось? :) Конечно нет. В своей я нахожу энергетического вампира, возможно это и не психологическое понятие и психология может быть даже не признает подобного явления. Энергетические вампиры в основном сварятся со всеми подряд, придумывая при этом самые нелепые аргументы, или даже выдуманные, чтобы вывести других на сильные эмоции,и напитаться в последствии их энергией. После этого энергетическому вампиру (ЭВ), становится хорошо, а донору (человеку с которого выкачали энергию) сильно плохо. При постоянной, и частой обработке донора, у последнего могут появится даже мысли к самоубийству. Что странно, почти все ЭВ даже не осознают своих мотивов действия и забывают многие моменты сварки. Еще очень явный признак ЭВ, это когда во время сварки, энергетический вампир видит что вы правы, резко меняет тему, цепляясь за любые ваши слова. И таких смены тем будет много, запутывая сварку, уводя тему далеко от главной темы сварки (с чего она и произошла) . Поэтому их не стоить винить в этом, а нужно только посочувствовать, так как если они так делают, хоть и не осознано, значит у них дела явно похуже чем у вас (я о их психологическом состоянии).

Если ваша мама подходит под шаблон ЭВ, то никакие разумные доводы, никакие аргументы, логические умозаключения не помогут выиграть у нее спор, переубедить ее в правоте своей точки зрения. Что делать? Уходить от сварок. Если выяснять отношения (цепляться) хочет близкий человек, как мама, то избежать конфликтов практически невозможно. Поэтому лучше отвечать ЭВ спокойно, без эмоций, отрешенно от сварки. Если и это сделать трудно, то ни за что не вздумайте идти на поводу у ЭВ. Это значит, что когда началась сварка, и ЭВ будет менять тему разговора уходя от ваших вопросов, железно стоять на своем и требовать от ЭВ отвечать на ваши вопросы. Вы задали маме какой-либо вопрос, а она не хочет на него отвечать, или отвечает, но ответ вам показался не полным, и мама начинает менять тему. И этот момент самый важный, стойте на своем и требуйте ответа на свой вопрос, до того, пока не получите исчерпывающий ответ, даже если это займет и 10 минут, повторяйте свой вопрос, как мантру, до получения ответа. У меня этот метод работает на все 100% и быстро успокаивает любого ЭВ, и часто на долго. Но самый аффективным способом остается, уход от конфликта. Желание конфликтовать это привычка, и ее нужно искоренить.
Ответить