Меня унижает мать

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Sofia_Tut
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2018 00:38
Пол: ж

Меня унижает мать

Сообщение Sofia_Tut »

Здравствуйте. Я Соня, мне 15. Моя мама ежедневно меня унижает, орёт на меня и материт из-за любых пустяковых провинностей (так же она поступает с моим 5-летним братом). Ей пофиг на мои достижения. Перед родственниками она только и говорит, какая я ужасная. Думаю, это из за того что у неё не сложилась жизнь и нет мужа. Я пыталась пойти с ней на компромисс (я пытаюсь что то делать, а она не материт меня),но как только что то чууууть чуть шло не так - такой ор и мат, что слышно с улицы (мы живем на 10 этаже). В итоге я понимаю, что невозможно быть идеальной для неё. Сталкивались с такими людьми?... Короче в итоге мне надоедало. Думаю, из-за неё у меня боязнь людей. Например, мне страшно встретиться с давними знакомыми (впадаю в легкий ступор и как то стремно), страшно пройти мимо знакомого человека, когда он издали идет в твою сторону (не обязательно ко мне). У меня косится походка из-за неуверенности, если на меня кто то смотрит. Так же на лицо все признаки нервозности - постоянно кручу волосы, кусаю губы и другое. Как мне избавиться от этого страха и нервозности и хоть немного излечить моральную покалеченность ? Семейный поход к психологу, считаю, ничего не исправит. И антидепрессанты пить не хочу. Спасибо.
Saul
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2018 12:58
Пол: м

Re: Меня унижает мать

Сообщение Saul »

Привет, ты абсолютно права в своих предположениях и абсолютно верно и мудро рассуждаешь. К сожалению твоя мама выплескивает свои неудачи на вас. Это поступок слабого человека. Постарайся не воспринимать ее слова, они к тебе не имеют ни какого отношения. Тебе придется научиться игнорировать такие ситуации и максимально сохранять спокойствие и холодный рассудок. К сожалению тебе также придется поддерживать твоего брата, так как ему с этим справится еще сложнее. Отношения с окружающими ты обязательно наладишь, просто старайся больше социализироваться, участвуй в коллективных мероприятиях, найди хобби. У тебя все будет отлично, но с этим придется справляться. Главное, не допускай чтобы твоя мама поднимала на вас руку! По твоему сообщению видно, что ты сильный и умный человек, у тебя все получится!
Ответить