Постоянные скандалы с мужем

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Alexa-036
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2018 20:52
Пол: ж

Постоянные скандалы с мужем

Сообщение Alexa-036 »

[добрый вечер. Мне 29 лет. Замужем 1,5 года, с мужем 2 года вместе. Знакомы с 6 лет. Учились в одном классе.
Мужу 28,5 лет, закончил политех, работает айтишником.
Есть дочь, полгода. Дочь запланированная.
Так получается, что на протяжении вот уже года мы с мужем часто ссоримся. Причина ссор- мужа не интересует семья,проблемы семьи,решать он их не хочет, материальные проблемы семьи не решает, из-за этого я работала всю беременность и через месяц после родов продолжила работу (я Архитектор). Все мои обращения к мужу- как-то выйти из кризиса,поговорить, найти компромисс- оборачиваются тем, что он начинает орать и психовать, что его все достало. И когда он на эмоциях, орет он страшно, оскорбляет, винит во всем меня, уходит жить к маме. Я начинаю его успокаивать, говорю «у нас же семья, дочка! Ряди неё мы должны сохранить семью», он через какое-то время возвращается- ни слова,что виноват или что больше не будет себя вести,или «давай обсудим спокойно, что кого не устраивает». Просто молчим оба о прошедшей ссоре. И примерное через неделю две ссора снова происходит. У меня уже не выдерживают нервы, я постоянно нахожусь в стрессовой ситуации, в голове постоянно крутится,что надо разрешить эту ситуацию, пытаюсь поговорить с мужем- итог, ещё больший скандал. Остановить его невозможно! Аргументы, компромисс, договориться, спокойно обсудить- не получается. Сразу начинает заводиться, орет, машет руками и устраивает скандал.
Как мне вырваться из этого порочного круга??
Что же делать?
Да, скажу что человек сам по себе двуличный, двойные стандарты-это его я. Инфантильность тоже присутствует,т к всю жизнь жил и до сих пор живет у мамы. Ответственность брать в свои руки не хочет, привык лежать кабачком.
Я же наоборот-с 19 лет живу отдельно от родителей, деятельная, ответственная, живу в своей квартире, у меня хорошая дорогая машина, карьера,я ухоженная красивая, 2 высших вуза, много путешествовала. Привыкла трудиться, принимать решения и брать ответственность в свои руки за свою жизнь. В моем понимании мира- надо решать проблемы, искать выходы, а не бегать от них.. муж же полная противоположность- проблемы комом наваливаются и он начинает дико психовать..
Помогите советом.. можно ли что-то исправить..или возможно, уже поздно что-то решать и надо оставить все попытки ..
Скандалы уже с рукоприкладством, кидает на пол, душит... пару раз даже было на улице, так проходящие женщины отгоняли от меня мужа (а я была с ребёнком на руках),чтобы он не навредил нам..
cher
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2018 14:43
Пол: ж

Re: Постоянные скандалы с мужем

Сообщение cher »

Здравствуйте. Какие у Вас отношения были с мужем до свадьбы? Какое было его поведение и как он раньше реагировал на совместные трудности и проблемы?
Аватара пользователя
Тормашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015 06:18
Пол: ж

Re: Постоянные скандалы с мужем

Сообщение Тормашка »

У меня в семье это замкнутый круг. То мир... потом скандал на ровном месте, скандала причина: нехватка денег... муж не работает, судимость, долги, постоянные претензии , что я не хочу ему помочь встать на ноги после отсидки.Т.е. кредит взять. Хотя я в долгах , которые ему же и брала, чтоб вышел скорее. Короче, я решила- хрен ему без масла. ничего больше давать не буду. Пусть хоть изорется. Пусть получше найдет кого, которая денег отваливать будет в никуда( проиграет, пропьет и.т.д. может долги свои отдасть какие то). Сижу на сердечных таблетках. Думаю разводиться. 2 детей хотя. Но уже УСТАЛА! подумайте хорошо, может порвать сразу. я жалею что не сделала этого еще раньше.
Если еще и руки приложил- ВСЕ! поверьте, милая! он не изменится! вы будете цепляться за хорошее в вашей жизни с ним, но будут повторяться агрессия и психозы, нервы ваши берегите для ребенка и себя!!!Удачи!
Ответить