Проблемы в общении с семьей

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Lisa04
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2018 19:07
Пол: ж

Проблемы в общении с семьей

Сообщение Lisa04 »

Знаете, я никогда не доверяла своей маме, как и отчиму. Родного отца я совсем не помню. Все мое детство, что я помню, мне пытались внушить, что я никто и что мое существование не нужно никому. Это проявлялось как в том, что мне говорили, так и в применении грубой силы, возможности выставить на ночь на улицу и много чего плохого. Когда в новой школе меня избили, мне сказали, что это мои проблемы и никого это не волнует в семье. Мне никто не помогал никогда, спасибо, конечно, что я научилась самостоятельности, но мне никогда не хватало помощи или простого совета. Сейчас мама с отчимом в разводе, у неё ещё 2 ребёнка и все от разных мужчин, меня это так бесит, ведь почему нельзя быть верной? Я не могу доверить своей маме никаких своих переживаний или мыслей, так как она не понимает и мне от этого очень тяжело. Как можно наладить взаимоотношения с ней? Она говорит, что понимает, как ведёт себя, но менять ничего не хочет. Я хочу нормально с ней общаться, но как? Как? Если даже когда я вскрывалась и она нашла меня на полу, она просто подошла, пнула меня и сказала «А не могла глубже резануть?». В принципе, из-за неё я и пыталась покончить с собой, так как она подняла руку и я не могла встать пол часа. После этого я перестала ее уважать и слушать, стала самостоятельной, а она все пытается загнать меня под крыло.
Луна
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2018 23:44
Пол: ж

Re: Проблемы в общении с семьей

Сообщение Луна »

Резать себя - это не выход, правда.

Твоя ситуация, скажем так, не простая. Я никогда раньше не слышала таких историй и в моем окружении не было друзей с такими проблемами. На самом деле я зарегистрировалась на этом сайте минут пять назад. Я не знаю что нужно говорить в таких ситуациях, но молчать тоже не выход.

Попробуй начать новую жизнь. Да, рядом с ней, но найди какое-то увлечение, в которое ты погрузишься с головой. Найти какую-то отдушину.

Желаю тебе всего самого наилучшего. Да, жизнь сложная штука и кого-то она решила помучить. Я всегда себе говорю, раз жизнь подсылает нам такие испытания, то она уверена, что мы справимся. И знай, в мире есть человек, который верит в тебя.
Ответить