мой отец убивает людей

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
этоя
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 02:29
Пол: м

мой отец убивает людей

Сообщение этоя »

Здесь надо писать о гневе? Я вообще пришёл в состоянии безразличия ко всему на этот сайт, но гнев во мне вызвать не трудно, раз уж мы о нём. Это как правило мой отец. И ему бы это ой как польстило. Чёкнутый изувер.
Это существо невероятной силы монстр. И хоть мы не общаемся уже пару лет, мне что-то подсказывает, что эта тема не отпустит меня никогда. Вам будет понятно, почему мне хочется всё же это обсудить, почему я считаю это проблемой, и почему я об этом пишу, когда я закончу.
Дело в том, что мать говорит "его нельзя винить, ведь детей он никогда не хотел". Нет, она в курсе, что он тот ещё фрукт, но она в силу своей привязанности его до сих пор время от времени оправдывает. Хотя они пару лет как в разводе. Я же считаю, что человек должен (не в плане долга, а в том смысле, что это в природе заложено, на это как бы сам вид обрекает) иметь хотя бы минимальные представления о том, что означает Семья. Но нет, только не он.
До восьмого класса я не знал, где он работает. Потому что я видел его пару раз в неделю и как правило это была страшная встреча. Как с президентом. Кто-то, к кому ты будешь обращаться на Вы, трястись перед ним и боготворить как высшую инстанцию, зная, что ты обязан ему всем на свете. У меня была теория, что он наёмный убийца. Разумеется, это не так, но сам факт того, что мне так реально казалось уже о чём-то до говорит. В реальности же это существо психиатр. О, он знает, на какие кнопки давить, чтобы загнать человека в угол, чтобы довести его до суицида, и он умело этим пользуется. Да, одного человека, который мне знаком через друзей, он довёл до самоубийства. Второй человек, который отделался двумя неудачными попытками, моя мать. Третий, который отделался пока что одной, это я. Мне тогда было 18.
Сейчас мне 22 года. Смех и грех, я реально до сих пор волочу это везде за собой и не могу из этого вырваться. Я не могу этого понять. Я не могу понять Как! Как человек в правду может быть таким? КАК???? Почему я, почему мои знакомые, почему, чем мы так провинились? Что мы такого сделали, пытаясь просто жить в мире, чтобы он до такой степени нас ненавидел? Ну что мы сделали? Что?
Простите, это уже эмоции. Это действительно был в прямом смысле ад.
Суть в том, что... Не знаю, если честно говорить, правда ли это связано. Дело в том, что каждый раз, когда я берусь за что-то новое, пытаюсь начать кроить свою жизнь, передо мной стоит он. Я хочу, чтобы вы поняли о чём я сейчас говорю. Это не какой-то образный портрет. Это реальность. Передо мной воспоминания. Его голос, страх, отчётливые фразы, этот ужас, который я переживал в подростковом возрасте, эти глупые детские обиды, бесконечная череда воспоминаний встаёт стеной в прямом смысле слова перед Каждым моим начинанием. И я Ничего не могу с этим сделать. Я встаю в ступор как какой-нибудь хорёк в поле. Я цепенею перед начальством, я цепенею перед продавцами, водителями, незнакомыми и знакомыми тоже, я закрываюсь в комнате и цепенею перед дверью в свой дом. Цепенею, понимаете? То есть я застываю и чувствую, как дрожат мои руки, гордо, грудь, как у меня начинается нервный понос ( о, простите, это некрасиво, да?), как у меня пересыхает во рту, как кружится голова и я не знаю, где найти воздух, чтобы просто дышать. И каждый раз в голове тысячи его выговоров, обвинений, скандалов, тысячи. Эти проклятые удары, этот проклятый вой голоса, этот проклятый, проклятый взгляд, в котором бесконечный такой искренний укор и презрение. Я не знаю, что появляется раньше, проблема в социуме или мысль о нём, но они всегда идут рука об руку. Мне просто кажется, что это не совпадение. Хотя... Я понимаю, что могу просто искать в нём оправдание, козла отпущения в своих постоянных неудачах. Я не навязываю, нет. Я просто говорю о том, что я заметил, что неудача и воспоминание всегда появляются одновременно. И я задаю вопрос.
Каждый, кто знает меня на уровне друга, мне говорит "тебе нужно пережить это, тебе нужно справиться и разделаться с тем, что сделал с тобой твой отец". И я думаю, что могу согласиться с ними, но я не готов. Я хочу спросить его "почему я должен переживать это? кто дал право тебе заставлять меня это переживать?". И это мешает мне.
Я никогда не поговорю с ним, не подойду к нему и не выскажусь. Как теперь мне.... жить с этим? пережить это? Что мне теперь делать?
dismorphoman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2018 18:59
Пол: ж

Re: мой отец убивает людей

Сообщение dismorphoman »

А моя бабка радуется, когда убивают животных. Тоже не знаю, что делать. Давно её не навещаю, а кошмары продолжаются
Дрюль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2018 12:56
Пол: м

Re: мой отец убивает людей

Сообщение Дрюль »

М-да! Не позавидуешь!
Ответить