Звездец в семье

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
lampochka

Звездец в семье

Сообщение lampochka »

Доброго времени суток.
Так-с. Чтобы вы имели небольшое представление обо мне, сообщу, что мне 15.

В моей семье настоящий ад. Родители видят только свои желания, мои желания они игнорируют, если они не связаны с деньгами. Они считают, что главное -- обеспечить меня, а на остальное можно плюнуть. Зачем мне карманные деньги, если я не могу на них купить разговор с родителями? Я пыталась с ними неоднократно поговорить, сказать, что я хочу проводить с ними больше времени, но всё это потом обсмеивалось примерно месяц.

Меня гнобит младший брат. Ему 13. Может подойти, обозвать. Если я не обращу внимание на него, то он может начать бить меня, портить и забирать вещи и т.д.

Недавно меня позвали на одно крупное соревнование. Родители сразу отказались, сказав мне: "А смысл, если ты всё равно никогда не победишь? Ты недостаточно умная для этого".

И я недавно поняла, что то, что мне сказали родители, все оскорбления брата типа: "Тупая", "жирная" -- абсолютная правда. Я не знаю, что с этим делать. Я прихожу домой и понимаю, что я полное говно, которое кроме как через деньги родителей никогда не пробьётся в будущее. Если у меня нет своего будущего, которое не зависит от родителей, то зачем мне жить?
Аватара пользователя
Ёж-оптимист
Маршал
Маршал
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:26
Пол: м

Re: Звездец в семье

Сообщение Ёж-оптимист »

Твое будущее - это только твоя собственность, не родителей, ни кого другого, только тебе выбирать, каким оно будет. Ну не хотят они проводить больше времени вместе, зато честно сказали. Говорят, если Вы остались наедине с собой, начинается самое интересное, познание себя, например.

О чем бы ты хотела поговорить с родителями?
Doctoribus atque poetis omnia licent
Ответить