Мама меня не понимает

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Анюта проблемы

Мама меня не понимает

Сообщение Анюта проблемы »

Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама воспитывает меня с отчимом. Папа умер, когда мне было 12 лет. И с самого детства, мама держит меня около себя. Если немного задержалась на улице, скандалы. Я понимаю, она переживает за меня, не может уснуть, когда меня нет дома, и по этому , я должна быть дома в 10-11 вечера и не позже. не скажу, что я прямо очень хорошая дочь. Не редкие крики и скандалы с матерью.
Последняя наша ссора закончилась тем, что я на полном серьёзе высказала ей, что ухожу из дома. Мне 18 лет, и я не вижу ничего плохого в том, что я задержусь на улице с друзьями до 2-3 часов ночи. Причем, она знает всех моих друзей, с кем я гуляю и где. С детства от нее ничего не скрывала, все ей рассказывала. Но в последнее время, стала ей врать, только из за того, что когда я ей говорю правду, она реагирует на это агрессией. Но на мое решение уйти из дома и снимать квартиру, она не очень благополучно отреагировала. Как дать ей понять, что мне уже не 10 лет , и я сама осознаю и понимаю, что я хочу. Что я могу позаботиться о себе. Что у меня такой возраст, когда мне охота подольше погулять, т.к. за свою жизнь, я еще успею дома насидеться. Она не дает мне свободы в выборе, в действиях. Как найти с ней общий язык в таком возрасте? Как донести до нее все то, что так давно уже накипело ?
Аня11
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2017 18:08
Пол: ж

Re: Мама меня не понимает

Сообщение Аня11 »

Знаешь .. я тебе завидую .. я раньше тоже думала как ты , говорила я взрослая , сама знаю , сама на своих же ошибках пойму .. и вот и дала мне моя жизнь хороший урок.. встретила я парня , вроде милый , маме врала , говорила сама знаю что делаю .. затем он начал меняться , начал избивать , унижать и это все каждый день .. и еще угрожал что расскажет все родным и убьет .. Вот так вот , теперь я обижаюсь на маму , потомучто она разрешает мне задерживаться , потомучто приходится находится с ним дольше ..
Нина А
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017 17:02
Пол: ж

Re: Мама меня не понимает

Сообщение Нина А »

она волнуется, это нормально. Да и до 2 ночи все же перебор немножко, опасно же все-таки) если с ночевкой куда-то, это мне кажется нормально. Но тебе повезло больше - мне 19 и дома я должна быть в 9. Рассорились из-за этого с матерью капитально, теперь вообще не разговариваем, а я предатель номер один - хотя я прихожу не позже 11 из-за работы. Нужно отстаивать свои границы, но знать меру, потому что пока родители тебя обеспечивают, они могут диктовать правила. А если ты 100% готова к самостоятельной жизни, так просто бери и съезжай, чего спрашивать) Я бы сама так сделала, но пока надо универ закончить и деньжат подкопить.
Помимо хотелок всегда есть обязательства. Но и родители, и дети должны знать меру
Ответить