жалеть ли алкоголика

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
ядан

жалеть ли алкоголика

Сообщение ядан »

Сын взрослый 38 лет, алкоголик. Запои раз через 7-8 месяцев, между ними пьёт лекарство снимающее тягу.Умный, всё понимает. со всеми моими доводами соглашается. Но стоит сорваться и всё, теряет для него вся жизнь смысл. Ранее запои обходились по тихому,но сегодня передо мной встал МОНСТР. Злой, агрессивный. Сыпались оскорбления и угрозы. Глядя на это ЧУДОВИЩЕ, я пожалела , что ранее старалась его понять, простить. Будет пить пока на станет так плохо, что будет стоять выбор или пить и умереть, или перестать и жить. Пока сам не осознает, что ему надо, не остановится. Вот и моему терпению пришёл КОНЕЦ. Или он рядом и моя жизнь может закончиться с очередным запоем, или я его прогоняю вон. У него нет своего жилья, но есть на что снимать и жить.Мне 62, инвалид 3гр. Болячек куча. Борятся во мне два человека, одному всё ещё жалко его, а второй кричит ГОНИ, подумай о себе. Так кого же слушать?
MISStika
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2017 22:13
Пол: ж

Re: жалеть ли алкоголика

Сообщение MISStika »

У меня похожая ситуация. Только я встречаюсь с таким. Был кодированный. Не помогло. Родители уважаемые люди. Все ему давали. Есть брат родной на год младше-полная противоположность ему. Родители много нервов потратили. Дали ему крышу над головой и сказали нам всю жизнь нести этот крест. Как родители мы дали ему крышу-а дальше пусть живет как хочет. На глаза не является больше.
Думаю Вам нужно беречь себя и пожалеть-все что можно вы дали. Передайте его либо другой женщине-либо вычеркните до тех пор пока не одумается. Алкоголики всегда давят на жалость.
Ответить