разучилась быть счастливой

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Жана

разучилась быть счастливой

Сообщение Жана »

Здравствуйте! Мне 27 лет. 5 лет встречалась с молодым человеком которого очень любила и он меня любил. Все было хорошо- розовые очки,подарки, вечно цветы, рестораны и сюрпризы. через 3 года я поняла, что он мне врет. Я ему очень верила и для меня это было настоящим шоком, тк всегда считала наши отношения идеальными. В итоге мы расстались. Потом опять сошлись, тк ни он ни я не могли пережить это состояние. Так длилось еще 2 года. В итоге мы окончательно разошлись.
Я начала искать новые знакомства, повстречалась с несколькими парнями, потом познакомилась с человеком и просто влюбилась без ума. Может нашла родственную душу, тк он тоже был в процессе разрыва отношений. Он старше меня на 11 лет, красивый, сильный, со своими сформировавшимися позициями, активный и просто крутой, в каком то плане наглый и хамоватый. Он не богатый и не гламурный не ходит в клубы не пьет, занимается активно спортом. Вообщем я ему тоже понравилась и у нас так закрутилось, что через 2 недели мы уже жили вместе. Мы просто жили!!! Не было разговоров о будущем, периодически мы ругались и я уходила, тк оказалось что он очень темпераментный- может наорать, наматерить тебя, унизить. Для меня это было шоком, я привыкла к любви и нежности, а тут такое. Года 2 мы притирались друг другу, потом все успокоилось, он наконец-то перестал меня ревновать ко всем, понял, что я от него никуда не собираюсь уходить. Иногда он мог сказать, что мы друг другу не подходим и что лучше расстаться, что мы разные, я его успокаивала, говорила, это нормально и что все люди разные. Хочу сказать , что в этих отношениях я полностью лишена ласки и внимания. Как он говорит, что все эти уси-пуси не для него. В сексе он средний, тк у меня до этого был парень очень на этой теме замороченый, так что в этих отношениях я особо не активна, потому что ему этого не надо.
На данный момент он занимается бизнесом. Я всю жизнь работала в магазине продавцом, сейчас я работаю в большой федеральной сети и иду на повышение . Вроде оба развиваемся, что то делаем, но отношения наши на стадии краха. За все время пока мы вместе он ни разу не купил мне цветов, не сделал сюрприза, и вообще что его не попросишь, он призывает к самостоятельности. Я уже до того стала самостоятельная, что могу все. А как же чувствовать себя женщиной. Дошло уже до того, что деньги на свои нужды я должна сама заработать. Недавно ездила в отпуск, тк он отказался со мной ехать - не на кого дела оставить, ездила с семьей сестры, оплачивала от и до все сама, хоть бы 5 тысяч на сувениры выделил, даже не предложил!!!еще у меня запланирована большая трата денег на операцию, я коплю, но он зная это даже не думает, что мне нужна помощь. Короче, по мне дак живем как соседи, вместе время не проводим, тк кино, театры, кафе, выезд на природу и тп - это лишняя трата времени и денег. Так если в магазины ездим покупает мне вещи, что я захочу, но так денег не дает. Друзей он моих не воспринимает вообще. Время с ними отказывается проводить, поэтому в компаниях мы не бываем. Единственные кого он признает в моем окружении это моя семья.моя сестра и ее семья. Но они живут в соседнем городе, так что видимся не часто.
Еще проблема, что он вечно меня критикует, когда я получала вышку, он говорил, зачем продавщице высшее образование, что я занимаюсь ерундой. Все мои увлечения, хобби, интересы - все ерунда. В том году купила велосипед езжу 6 мес в году на велосипеде, он сказал, что у меня обязательно что нибудь сломается и что я настолько неловкая, что точно свалюсь и тп. Когда мене понадобилась помощь по обслуживанию велосипеда, пришлось все делать самой, никакой помощи.Все наше общение - это совместные ужины, конечно вечером болтаем, как у кого дела, делимся переживаниями, вроде все хорошо.
Мы живем в его доме, если возникают какие то конфликты, я уже привыкла что он начинает орать, но в последнее время он начал говорить что мне если что то не нравится, я могу валить куда угодно. Такое уже бывало и я собирала вещи и уезжала, он в итоге успокаивался и просил вернуться. Потом я ему начала говорить, тебе надо ты и уходи, что я здесь тоже живу, значит это и мой дом. Ни к чему хорошему это конечно не привело.
Хочу сказать, что я так запуталась в этом всем. Почему так происходит. Я понимаю что он морально сильнее меня. Я никогда не буду, орать в ответ, могу только плакать. Чем я заслужила такое отношение, я все делаю что бы как то подстроиться под его характер, у нас совместный кредит, дома кот и собака. Только не понятно, зачем все это если как он говорит, я ему не нужна. Я хочу нормальную семью, хочу детей, спокойную жизнь. Мне всего 27, а чувствую себя старухой. Я умею получать удовольствия от того, что у меня есть, но это все не то. Я уже забыла, что значит быть счастливой.
Хрыстя

Re: разучилась быть счастливой

Сообщение Хрыстя »

Очень вас понимаю, такое впечатление, что это я писала. Мне тоже 27, отношениям уже пять лет, а живем как соседи. Мой будущий муж (предложил мне расписаться, потому что это нужно мне, а ему, он говорит, и так нормально) вечно меня критикует, никаких комплиментов, говорит, что как вырасту, как поумнею, тогда и буду умничать, а пока должна закрыть рот и открыть уши. Да, я многому у него научилась, получила хорошую специальность, но я не хочу настолько зависеть от другого человека. Я уже тоже разучилась радоваться жизни и улыбаться. Вместе время почти не проводим, все стоит на месте. Иногда хочется на все забить и уйти куда-то глаза глядят. Но самое главное, он мне открыто уже говорит, что у нас нет любви, но есть близость, поэтому он хочет попробовать улучшить отношения. И говорит, что это я виновата. Почти 2 года мы ругались почти каждый день. Вот и не знаю, есть ли смысл стараться что-то делать и ждать с моря погоды, ведь мне уже скоро 28, и о ребеночке пора думать, и о крепкой семье... Кстати, забыла упомянуть, у меня даже сформировался комплекс неполноценности, что я не так хороша для него, как он хочет, что другие девушки лучше. Он постоянно любуется ими, смотрит чужие фото, сохраняет их себе на фото, а с одной даже в кино в тайне от меня ходил. После этого у меня был сильный стресс, сильно похудела, ничего не ела, волосы стали выпадать. До сих пор чувствую себя какой-то опустошенной. В итоге во всем виновата оказалась именно я, по его мнению.

Сложно что-то советовать, но я решила плыть по течение, пока в голове что-то не щелкнет или у него, или у меня. В любом случае, самой хуже, чем без него. Если кто и встретится на пути, значит так и должно быть.
Хрыстя

Re: разучилась быть счастливой

Сообщение Хрыстя »

Очень вас понимаю, такое впечатление, что это я писала. Мне тоже 27, отношениям уже пять лет, а живем как соседи. Мой будущий муж (предложил мне расписаться, потому что это нужно мне, а ему, он говорит, и так нормально) вечно меня критикует, никаких комплиментов, говорит, что как вырасту, как поумнею, тогда и буду умничать, а пока должна закрыть рот и открыть уши. Да, я многому у него научилась, получила хорошую специальность, но я не хочу настолько зависеть от другого человека. Я уже тоже разучилась радоваться жизни и улыбаться. Вместе время почти не проводим, все стоит на месте. Иногда хочется на все забить и уйти куда-то глаза глядят. Но самое главное, он мне открыто уже говорит, что у нас нет любви, но есть близость, поэтому он хочет попробовать улучшить отношения. И говорит, что это я виновата. Почти 2 года мы ругались почти каждый день. Вот и не знаю, есть ли смысл стараться что-то делать и ждать с моря погоды, ведь мне уже скоро 28, и о ребеночке пора думать, и о крепкой семье... Кстати, забыла упомянуть, у меня даже сформировался комплекс неполноценности, что я не так хороша для него, как он хочет, что другие девушки лучше. Он постоянно любуется ими, смотрит чужие фото, сохраняет их себе на фото, а с одной даже в кино в тайне от меня ходил. После этого у меня был сильный стресс, сильно похудела, ничего не ела, волосы стали выпадать. До сих пор чувствую себя какой-то опустошенной. В итоге во всем виновата оказалась именно я, по его мнению.

Сложно что-то советовать, но я решила плыть по течение, пока в голове что-то не щелкнет или у него, или у меня. В любом случае, самой хуже, чем без него. Если кто и встретится на пути, значит так и должно быть.
Ответить