Алкоголизм в семье

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Valerie178
Превед
Превед
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2016 18:31
Пол: ж

Алкоголизм в семье

Сообщение Valerie178 »

Доброго времени суток. Я не знаю, что мне делать дальше, не знаю, как бороться с этим, поэтому данный пост будет своего рода криком о помощи.
Мне сейчас 17 лет, живу я с отцом, так как мать бросила меня в трехлетнем возрасте. До определенного момента времени в нашей маленькой семье всё было хорошо, но потом все резко сломалось после длительных отношений отца с одной женщиной. Я не буду вдаваться в сильные подробности, но из-за нее он сильно изменился, начал напиваться до потери памяти и его осудили на четыре года по нескольким статьям, однако спустя полгода нам (т.е. мне, бабушке, дедушке и, как бы странно это не показалось, той самой женщине) удалось вырвать его из лап казенного дома с отсрочкой срока. Прошло буквально пару месяцев его нормального состояния, а сейчас все идет по старому кругу.
В свое время мой отец сильно подпортил мне психику, сломал мой внутренний мир постоянными криками и оскорблениями. Она начинал кричать на меня из-за любой мелочи, стараясь показать всю ничтожность моего положения и не позволяя высказывать свою точку зрения, аргументировал он всё это тем, что я ещё не доросла, чтобы выражать своё мнение. Из-за различных таких действий и слов с его стороны я сильно замкнулась в себе, стала буквально ненавидеть себя, искала во всех своих действиях отрицательное, постоянно думая, что я ни на что не способна, прибегала к аутоагрессии в разных её проявлениях. Сейчас на моем теле множество шрамов, которые связаны с определенными моментами моей жизни с ним.
Не смотря на всё это, отец всегда давал мне относительную свободу, которой я фактически не пользовалась, нормально принял меня, когда узнал, что я не такой «стандартной» ориентации по рамкам общества, да и сейчас он более лояльно относиться к моим высказываниям о различных ситуациях, но… Он опять ушел в длительный запой, тратит большую часть денег на алкоголь, аргументируя это вот такими словами: «Мне просто надо набухаться». Мне очень больно смотреть на него, когда он в таком состоянии, я пыталась помочь ему, поддержать, но мои (да и родителей) слова он не воспринимает в серьёз, продолжая удовлетворять свою потребность. Несколько дней назад был один скандал, потому что я не дала ему карточку (к слову, мою) для того, чтобы он пошел и купил себе ещё пива. Пол часа он орал на меня, в буквальном смысле, загнав в угол комнаты, унижал и говорил, что он бухает из-за меня, что если он сегодня умрет, то это будет только моя вина. Я сорвалась, стала считать, что это действительно моя вина, стала выдирать себе волосы и биться головой об стену, находясь в полной истерике. Появились слишком откровенные разговоры (например, о сексе) он хотел, чтобы я нашла себе девушку, которая бы удовлетворяла не только меня, но и его, купил по пьяни, простите меня, вибратор и хотел показать, как мастурбировать, блин, душем, так как его бывшая женщина всегда так делала. Сейчас мне становиться действительно страшно. Постоянные слезы, бессонницы, отсутствие аппетита, нервная дрожь, зрительные и звуковые галлюцинации (проявляются в виде постоянных вспышек света и ощущения и краткой видимости нахождения кого-то рядом, некоторых шумах и окликах меня, когда никто это не может сделать), навязчивые мысли преследуют меня уже длительное время, я стараюсь не быть дома, как можно больше времени.
Наверное, я не слишком связно передала свои мыли, за что прошу прощения, но, пожалуйста, подскажите, что мне делать дальше, я больше не могу терпеть это. Заранее благодарю за ответы.
Гала

Re: Алкоголизм в семье

Сообщение Гала »

Дорогая маленькая девочка! Надеюсь, что кто нибудь ответил тебе кроме меня..я как жена алкоголика посоветую тебе одно- беги. Ты ни в чем не виновата, не слушай его глупых пьяных обвинений. Строй свою жизнь и никогда, никогда не обвиняй себя ни в чем. Получи образование, работу. Встретишь достойного человека и все поступайся забыть как страшный сон. Алкашей не передать к сожалению... Я убила на это годы.. И сейчас сижу чуть ли не на инвалидном кресле по его вине. Беги солнышко! Не возвращайся никогда!
nata
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2016 15:25
Пол: ж

Re: Алкоголизм в семье

Сообщение nata »

Согласна с предыдущим советом-беги и не оглядывайся!!!
Ответить