Муж ударил. Хочу уйти, но не хватает решимости.

Никто не ранит больше, чем близкие.
Ответить
Ри_шка

Муж ударил. Хочу уйти, но не хватает решимости.

Сообщение Ри_шка »

Почти неделю назад меня ударил муж. В двух словах "за то, что повторила за ним мат". Оговорюсь, что во время ссор я себе такого не позволяла, он все чаще и чаще мог меня оскорблять. А мне как-то духу не хватает, уважаю его, да и смысл нести такие слова, когда они потом выпадают в осадок в душе. Люди же все равно мирятся чаще всего.
У нас воспитанная семья с ним что ли так это выразить. Он умный, рассудительный, я больше по части поболтать, посмеяться, хотя во многих делах тоже умом не обделена. Я лидер по натуре, но в отношениях с ним занимаю больше второстепенную позицию, хотя свое чаще всего тоже "продавливаю". Вместе 8 лет, уже 2 маленьких деток до 3=х лет.
Так вот, ударил. В ярости. Повредил мне руку, которой я закрывала голову. Если учесть, что я 169/55, а он 190/95, то прилетело мне основательно. И теперь я не могу простить. Он не извинялся сразу. Только через день, когда узнал, что я хочу уходить, был удивлен и начал диалог. Да, и плюс к тому, что я рассказала его маме, а она с ним поговорила(не знаю о чем), пока я была в бане. В общем, убивать он меня не стал, а начал диалог. Думаю, ему стыдно перед родителями(никто не мог поверить до конца, что он меня ударил). Сказал, что сам не понимает, почему так неуважительно ко мне стал относиться(всегда ко всему придирается, касаемо быта особенно. Сколько не делаю - все равно мало или не то). Диалог был долгим, он просил последний шанс. И все бы ничего, многому из сказанного я верю, как ни странно. И звезд с неба не обещал, оба понимаем, что есть над чем работать. Я никакого решения не озвучила, просто не стала съезжать в от день, в который собиралась. Он думает, что этим я согласилась остаться. Но идет уже третий день после беседы, а я понимаю, что внутри себя не могу его простить, не могу смириться, да и он не очень старается вернуть мое доверие. Касаемо детей, быта - да, он стал гораздо больше помогать. И мы были бы отличными партнерами, родителями, но не едиными сердцем. Если взять все эти обязательства и убрать, то не останется ничего. Никогда не понимала, как можно жить ради детей или подобное, но сейчас понимаю, что именно так и живу. Как уйти? Я знаю, что если он поймет, что я серьезно настроена, то на меня обрушится весь его страшный гнев и места мне в мире будет мало. Даже за жизнь свою опасаюсь, хотя иногда начинаю думать. что зря себя накручиваю и на него надумываю. Хотя он раньше говорил, что никогда не ударит...
Ответить